Форум жителей ВЖК "Богородский"

Независимый форум высотного жилого комплекса "Богородский" г.Москва, бульвар Маршала Рокоссовского, д.6к1, м.Бульвар Рокоссовского
Текущее время: 14 июл 2020, 16:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

SMS-пожертвование на номер 6162

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Платежки от ВК Комфорт
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 12:38 
Старожил

Благодарил (а): 11 раз.
Блок: Г
Корпус: 11
Этаж: 0
Квартира: 0
Пункты репутации: 0
Кстати, что-то в кабинете у них расчеты поломались. Вгоняет меня в долги кабинет постепенно, хоть все пришедшие оплаты и отображаются в соответствующей выкладке.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 14:16 
Жилец

Благодарил (а): 7 раз.
Выяснились причины большого начисления за воду (получил ответ от ВК) : начисления в сентябре учитывают период с 14 августа по 25 сентября. Вопросов и претензий к ВК не имею

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Платежки от ВК Комфортн
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 15:40 
Старожил

Благодарил (а): 534 раз.
Блок: Б
Корпус: 3
Пункты репутации: 14
Нам не пришла ещё платежка

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 15:52 
Старожил

Благодарил (а): 103 раз.
Блок: В
Корпус: 8
Пункты репутации: 5
DSK-1 писал(а):
Могли бы заморочиться и, к примеру, запросить среднемесячное потребление тепловой энергии у МОЭКа, но зачем им это?;) Гораздо интереснее брать с людей заведомо больше (в 1,5 раза) и генерировать на своих счетах немалую денежную массу в течение года. Потом, может быть сделают перерасчет, только вот процентами за пользование нашими деньгами никто не поделится...
И главное все красиво и в рамках закона.

Тут не в полтора раза!
Если ежемесячно так будут начислять, то за отопление у меня выйдет более 26 тысяч руб. в год, вместо 10,5 тыс. как в 2015, 2016 гг.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 22:25 
Старожил

Изображения: 2
Благодарил (а): 210 раз.
Пункты репутации: 17
Катерина писал(а):
На сайте ВК "Комфорт" появились комментарии по расчету за отопление http://vkcomfort.ru/%D0%BD%D0%BE%D0%B2% ... 2017/1618/
"В связи с заключенным договором на поставку тепловой энергии на нужды горячего водоснабжения и отопления, в ЕПД за сентябрь 2017 г. были включены начисления за услугу "Отопление". Однако в связи с отсутствием фактических данных о расходе тепла на отопление за 2016 год и невозможностью его корректного расчета, начисления в период с сентября 2017-декабрь 2017 года будут осуществляться по утвержденному нормативу 0,016 Гкал/м2 с последующим перерасчетом по фактическому потреблению в 2018 году."

На мой взгляд, не было не фактических данных о расходе тепла на отопление за 2016 год, а желания установить более менее справедливую величину расхода. При желании расчетные данные можно было взять у любого жителя, тем более, что у ВК есть прямой выход на председателя Совета дома и членов ИГ и посчитать объем расхода. Например, по моей квартире в январе 2017 года расход составлял 1.379 Гкал, с марта эта величина снизилась до 1.01 Гкал.
ВК Комфорт решил начать с комфортной для себя величины 1.63 Гкал! Рост составил более 60% процентов. Впечатляет! Ждем январь 2018г.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 07:40 
Старожил

Благодарил (а): 167 раз.
Пункты репутации: 55
o1eg писал(а):
При желании расчетные данные можно было взять у любого жителя, тем более, что у ВК есть прямой выход на председателя Совета дома и членов ИГ и посчитать объем расхода. Например, по моей квартире в январе 2017 года расход составлял 1.379 Гкал, с марта эта величина снизилась до 1.01 Гкал.
ВК Комфорт решил начать с комфортной для себя величины 1.63 Гкал! Рост составил более 60% процентов. Впечатляет! Ждем январь 2018г.

Кмк, УК по закону не имеет права в своей лицензируемой, кстати, деятельности руководствоваться чьими либо пожеланиями, даже благими. Есть Постановления № 491, №354 - в них формализован порядок расчета с населением по коммунальным услугам. По нормативу - в них такой порядок прописан, по сведениям от Председателя СД и членов ИГ- не прописан. Если я правильна уловила мысль, то жить всему дому с отоплением по нормативу осталось всего 4 месяца. А на Новый Год будет Вам подарок - ВКК посчитает результат по факту , зачтет Вашу переплату , в которой Вы так уверены, и может вообще потом месяц- другой платить за отопление Вам уже не придется.
Меня больше интересует другое.... Кому же на самом деле принадлежат ИТП в нашем доме?
Казалось бы очевидно, что собственникам .... Но этот прямой вопрос про принадлежность был задан судьей юристам МонАрха прямо в зале суда, а они почему то так и не дали однозначного ответа на него... Так что подождите пока, много чего еще может Вас удивить ...

За это сообщение автора t266 поблагодарил: ARRTEMka
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 09:00 
Старожил

Благодарил (а): 534 раз.
Блок: Б
Корпус: 3
Пункты репутации: 14
o1eg писал(а):
Катерина писал(а):
На сайте ВК "Комфорт" появились комментарии по расчету за отопление http://vkcomfort.ru/%D0%BD%D0%BE%D0%B2% ... 2017/1618/
"В связи с заключенным договором на поставку тепловой энергии на нужды горячего водоснабжения и отопления, в ЕПД за сентябрь 2017 г. были включены начисления за услугу "Отопление". Однако в связи с отсутствием фактических данных о расходе тепла на отопление за 2016 год и невозможностью его корректного расчета, начисления в период с сентября 2017-декабрь 2017 года будут осуществляться по утвержденному нормативу 0,016 Гкал/м2 с последующим перерасчетом по фактическому потреблению в 2018 году."

На мой взгляд, не было не фактических данных о расходе тепла на отопление за 2016 год, а желания установить более менее справедливую величину расхода. При желании расчетные данные можно было взять у любого жителя, тем более, что у ВК есть прямой выход на председателя Совета дома и членов ИГ и посчитать объем расхода. Например, по моей квартире в январе 2017 года расход составлял 1.379 Гкал, с марта эта величина снизилась до 1.01 Гкал.

Мне не понятно, почему я должен кредитовать ВКК только потому, что у них нет данных.
Они требуют с меня 3300 за отопление в тёплом сентябре-в месяце когда я ходил в футболке. Заплачу им в качестве профилактики за отопление столько, сколько считаю нужным - пусть это будет 1500 руб.

Сейчас ВКК без стеснения пытается влезть в карман жителей с оговоркой, что это в долг. Будем начинать воспитывать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 11:18 
Новосел

Благодарил (а): 0 раз.
Кто сможет пояснить, что это за платеж такой - "мытье" фасадов"? И почему он в ежемесячных платежах?
Когда будут платежи за электроэнергию включать плат. документ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 11:59 
Старожил

Изображения: 2
Благодарил (а): 210 раз.
Пункты репутации: 17
t266 писал(а):
o1eg писал(а):
ВК Комфорт решил начать с комфортной для себя величины по моей квартире в 1.63 Гкал! Рост к предыдущим расчетам составил более 60% процентов. Впечатляет! Ждем январь 2018г.

Кмк, УК по закону не имеет права в своей лицензируемой, кстати, деятельности руководствоваться чьими либо пожеланиями, даже благими. Есть Постановления № 491, №354 - в них формализован порядок расчета с населением по коммунальным услугам. По нормативу - в них такой порядок прописан, по сведениям от Председателя СД и членов ИГ- не прописан. Если я правильна уловила мысль, то жить всему дому с отоплением по нормативу осталось всего 4 месяца. А на Новый Год будет Вам подарок - ВКК посчитает результат по факту , зачтет Вашу переплату , в которой Вы так уверены, и может вообще потом месяц- другой платить за отопление Вам уже не придется.
Меня больше интересует другое.... Кому же на самом деле принадлежат ИТП в нашем доме?
Казалось бы очевидно, что собственникам .... Но этот прямой вопрос про принадлежность был задан судьей юристам МонАрха прямо в зале суда, а они почему то так и не дали однозначного ответа на него... Так что подождите пока, много чего еще может Вас удивить ...

ИТП отдельный вопрос с бородой, можно его перенести в вопросы для ВК Комфорт.
Касательно выставленных тарифов за отопление. Хорошо, верить данным жильцов не будем, хотя можно такие данные еще запросить у поставщика тепла.
Действительно есть нормы потребления далекого 1994г.
Есть Постановление №354. Где в п.42(1) написано, что оплата коммунальной услуги по отоплению осуществляется одним из двух способов - в течение отопительного периода либо равномерно в течение календарного года.
Далее идут формулы расчета без общедомовых счетчиков и с общедомовыми счетчиками.
Наш высокоавтоматизированный новый дом оборудован тепловыми счетчиками, это не подвергается сомнению, так почему выбран способ расчета по нормативу? Почему в соответствии с Постановлением №354 не рассчитывать ежемесячно по общедомовым счетчикам по формуле 3 также до января 2018г., а потом но основании этих данных не перейти на равномерную оплату, если уж так хочется УК? Хотя на мой взгляд для смены способа оплаты должен пройти отопительный сезон целиком.
PS Для любителей ссылок :)
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 58/#dst288

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 13:19 
Жилец

Благодарил (а): 16 раз.
Корпус: 6
Пункты репутации: 5
За машиноместа отопление выставили? Как считают?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа