Форум жителей ВЖК "Богородский"

Независимый форум высотного жилого комплекса "Богородский" г.Москва, бульвар Маршала Рокоссовского, д.6к1, м.Бульвар Рокоссовского
Текущее время: 16 июл 2019, 11:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

SMS-пожертвование на номер 6162

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Благоустройство балкона: требуется совет соседей и мастеров
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 15:07 
Новосел

Благодарил (а): 15 раз.
Этаж: 0
Квартира: 0
Пункты репутации: 0
Уважаемые соседи!
Возникла задача доработать до ума балкон. Ситуация следующая: балкон будет использоваться в полухолодном режиме и какой-то супергерметизации не требуется(с балкона берется воздух для приточки, поэтому даже зимой будет щель для свежего воздуха). В связи с этим возникло несколько вопросов:
1) Как какое утепление использовали вместо стандартного от застройщика?
2) Каким материалом обшивали балкон?
3) Что делали для того, чтобы закрыть дыру от кондиционера, и как вообще обыгрывали наличие внешнего блока на балконе
4) Снимали ли стяжку?
Буду благодарен за отзывы и/или фото.

Уважаемые мастера/представители стройфирм! Рассмотрю предложения о стоимости и сроках работ по обустройству балкона.
Примерные работы вижу такие:
1) Очистка стен от утепления от застройщика
2) Стяжка (если необходимо) + плитка
3) Утепление и обшивка стен
4) Финализация электрики – на балкон выведена 1 розетка плюс провод под освещение
5) Обустройство люка/короба для внешнего блока кондиционера
6) Возможно (обустройство полок для хранения над внешним блоком кондиционера).

Ориентировочные сроки работ с 15 по 31 июля. Предложения - в тему или ЛС.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Благоустройство балкона: требуется совет соседей и масте
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 07:17 
Старожил

Благодарил (а): 19 раз.
Блок: Б
Корпус: 3
Этаж: 7
Пункты репутации: 3
DDmitriy писал(а):
Уважаемые соседи!
Возникла задача доработать до ума балкон. Ситуация следующая: балкон будет использоваться в полухолодном режиме и какой-то супергерметизации не требуется(с балкона берется воздух для приточки, поэтому даже зимой будет щель для свежего воздуха). В связи с этим возникло несколько вопросов:
1) Как какое утепление использовали вместо стандартного от застройщика?
2) Каким материалом обшивали балкон?
3) Что делали для того, чтобы закрыть дыру от кондиционера, и как вообще обыгрывали наличие внешнего блока на балконе
4) Снимали ли стяжку?
Буду благодарен за отзывы и/или фото.

Уважаемые мастера/представители стройфирм! Рассмотрю предложения о стоимости и сроках работ по обустройству балкона.
Примерные работы вижу такие:
1) Очистка стен от утепления от застройщика
2) Стяжка (если необходимо) + плитка
3) Утепление и обшивка стен
4) Финализация электрики – на балкон выведена 1 розетка плюс провод под освещение
5) Обустройство люка/короба для внешнего блока кондиционера
6) Возможно (обустройство полок для хранения над внешним блоком кондиционера).

Ориентировочные сроки работ с 15 по 31 июля. Предложения - в тему или ЛС.

1) Я делал полное утепление. Использовал остатки пеностекла и Пеноплэкс (не помню точно, вроде 5см)+ пеноблоки + замена стеклопакетов. Утепление от застройщика убирал на внутренней стене, на боковых оставил (теперь жалею)
2) Обшивал пластиком
3) Для внешнего блока делался короб с пластиковой теплой дверью в торце и люком для обслуживания
4) О какой стяжке речь? У меня лежала гидроизоляция - ее сняли. Делалась стяжка с теплым полом. Плитка.

За это сообщение автора dmitriybt поблагодарил: DDmitriy
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Благоустройство балкона: требуется совет соседей и масте
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 07:39 
Старожил

Изображения: 12
Благодарил (а): 17 раз.
Пункты репутации: 2
Можно фото сделанного и контакты тех,кто делал короб для внешнего блока кондея. Спасибо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 09:07 
Старожил

кона писал(а):
Можно фото сделанного и контакты тех,кто делал короб для внешнего блока кондея. Спасибо.

делала бригада
viewtopic.php?f=61&t=1913
передо мной они так делали в другой квартире, собственно я посмотрел и сделал почти также.
Фото постараюсь вечером

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 17:23 
Старожил

Фотки:

Вложения:
Комментарий к файлу: лючек
DSC_0147.JPG
DSC_0147.JPG [ 1.69 MIB | Просмотров: 1398 ]
Комментарий к файлу: Открыта дверь
DSC_0146.JPG
DSC_0146.JPG [ 2.26 MIB | Просмотров: 1398 ]
Комментарий к файлу: Короб
DSC_0145.JPG
DSC_0145.JPG [ 1.82 MIB | Просмотров: 1398 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 23:04 
Жилец

Благодарил (а): 3 раз.
Блок: А
Сам тоже задался данным вопросом.
Утеплитель из минваты я так понимаю вынужденный, так как минвата имеет 100% паропроницаемость.

Недавно заказал расчет в фирме по поводу замены утеплителя на пеностекло. Мне пришел отказ.
Так как никто не гарантирует, что если вы пеностекло расположите на внешней стороне наших пеноблоков (у которых отличная паропроницаемость), то не будет образовываться конденсат на стыке пеноблока и пеностекла. С годами это все превратится в грибок. А все из-за того, что пеностекло имеет нулевую паропроницаемость.

Использовать пеностекло в наших помещениях можно только изнутри, но никак не с наружи.

Также, замена утеплителя ведет к нарушению конструкции помещения и требует согласования с БТИ. Если Вы неправильно рассчитаете утеплитель, то можете получить промерзание стены, а это плохо.

Так что альтернативы минвате не много. Если вы конечно не хотите заменить пеноблоки внутренних перегородок и сделать утепление из пеностекла изнутри.

Кстати у пеностекла есть еще один минус. На него нельзя вешать ящички, так как оно при точечных нагрузках очень быстро разрушается. Все равно Вам после пеностекла нужно будет выложить стеночку из пеноблока 5-7 см и уже на нее вешать ваши полочки.

Сам сейчас никак не могу прийти как мне произвести реорганизацию балкона. Пока на ум приходит только выстроить дополнительно перегородки по бокам балкона из пеноблоков 7см, потом их заштукатурить и покрасить. Кондей хочу отделить также пеноблоком 5 см и сверху приделать глухую дверку из пластиковых окон, как на фотографии выше. Только дверку хочу наверху, а не с боку. Кстати не забывайте, что нужно отступить 30-40 см от задней стенки кондера, чтобы была нормальная рециркуляция воздуха. Просто увидел также на фотке, что отступ очень маленький. Кондиционерщики меня предупреждали об этом.

Вот такие вот пироги.

Кстати никто не знает случайно какая плотность у наших пеноблоков толщиною 200 мм ??? Если плотность ниже D700 то применение пеностекла вообще противопоказана (снаружи блоков).

И совсем забыл, что толщина пеностекла при пеноблоках в 200 мм должна быть не менее 100-120 мм толщиной. А то dmitriybt сказал, что использовал остаток пеностекла, толщина которого скорее всего 40 мм ????

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 06:25 
Старожил

scrabermoon писал(а):
Сам тоже задался данным вопросом.
Утеплитель из минваты я так понимаю вынужденный, так как минвата имеет 100% паропроницаемость.

Недавно заказал расчет в фирме по поводу замены утеплителя на пеностекло. Мне пришел отказ.
Так как никто не гарантирует, что если вы пеностекло расположите на внешней стороне наших пеноблоков (у которых отличная паропроницаемость), то не будет образовываться конденсат на стыке пеноблока и пеностекла. С годами это все превратится в грибок. А все из-за того, что пеностекло имеет нулевую паропроницаемость.

Использовать пеностекло в наших помещениях можно только изнутри, но никак не с наружи.

Также, замена утеплителя ведет к нарушению конструкции помещения и требует согласования с БТИ. Если Вы неправильно рассчитаете утеплитель, то можете получить промерзание стены, а это плохо.

Так что альтернативы минвате не много. Если вы конечно не хотите заменить пеноблоки внутренних перегородок и сделать утепление из пеностекла изнутри.

Кстати у пеностекла есть еще один минус. На него нельзя вешать ящички, так как оно при точечных нагрузках очень быстро разрушается. Все равно Вам после пеностекла нужно будет выложить стеночку из пеноблока 5-7 см и уже на нее вешать ваши полочки.

Сам сейчас никак не могу прийти как мне произвести реорганизацию балкона. Пока на ум приходит только выстроить дополнительно перегородки по бокам балкона из пеноблоков 7см, потом их заштукатурить и покрасить. Кондей хочу отделить также пеноблоком 5 см и сверху приделать глухую дверку из пластиковых окон, как на фотографии выше. Только дверку хочу наверху, а не с боку. Кстати не забывайте, что нужно отступить 30-40 см от задней стенки кондера, чтобы была нормальная рециркуляция воздуха. Просто увидел также на фотке, что отступ очень маленький. Кондиционерщики меня предупреждали об этом.

Вот такие вот пироги.

Кстати никто не знает случайно какая плотность у наших пеноблоков толщиною 200 мм ??? Если плотность ниже D700 то применение пеностекла вообще противопоказана (снаружи блоков).

И совсем забыл, что толщина пеностекла при пеноблоках в 200 мм должна быть не менее 100-120 мм толщиной. А то dmitriybt сказал, что использовал остаток пеностекла, толщина которого скорее всего 40 мм ????

По длине ошиблись, поэтому блок немного не ровно встал, расстояние там есть, правда конечно не пол метра, сантиметров 10-20. Размеры согласовывались с кондиционерщиком, также как и дверцы, тоже хотел сначала сверху сделать ...
По поводу пеностекла ... тут уже много спорили. Поживем увидим, пока зиму пережил, очень доволен. Даже без включения подогрева пола и открытой двери на балкон, в комнате и на балконе было тепло. А вроде этой зимой было несколько сильно морозных дней.
Пеностекла хватило только на стенку справа от короба, да - 40 мм (+ 5см пеноблоки), примерно треть площади внешней стены утепляемой. Остальное Пеноплэкс + 5см пеноблоки, как и сам короб. Пеноплекс + пеноблок - стандартная схема утепления балконов. На квартире, где жил раньше тоже так лоджию утеплял, и тоже там техника стояла все время, много лет уже, и не было никаких проблем ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 10:11 
Старожил

Изображения: 12
Благодарил (а): 17 раз.
Пункты репутации: 2
Спасибо большое за фото.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 13:55 
Жилец

Благодарил (а): 3 раз.
Блок: А
Спасибо за разъяснение, dmitriybt.

Можно еще вопросиков:

1. Какой толщины у Вас применялся пеноплекс ?
2. Ящик под кондиционер как изготовлен, то есть из чего сделаны остальные стенки (кроме двери) ? Если все сделано из материалов пластиковых окон, то какую фирму использовали ?
3. Пеноплекс везде обкладывали пеноблоком 5см или просто штукатурили ?

P.S.
Позвонил в представительство пеноплекса. Мне там тоже подтвердили, что в связи с плохой паропроницаемостью пеноплекса и при использовании пеноблоков необходимо отсечь поступление воды к пеноплексу изнутри (пароизоляция). Так что по хорошему изнутри кухни нужно было сделать пароизоляционный слой,а потом утеплять чем хочешь.

Иначе пар будет спокойно проходить через пеноблок и останавливаться перед пеноплесом приводя к намоканию стены и образованию грибка.

Также у меня возник вопрос, а разве вата не будет намакать ???? Почему тогда засройщик вообще применил внешнее утепление стен ???
Пока остались одни вопросы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 23:01 
Старожил

scrabermoon писал(а):
Спасибо за разъяснение, dmitriybt.

Можно еще вопросиков:

1. Какой толщины у Вас применялся пеноплекс ?
2. Ящик под кондиционер как изготовлен, то есть из чего сделаны остальные стенки (кроме двери) ? Если все сделано из материалов пластиковых окон, то какую фирму использовали ?
3. Пеноплекс везде обкладывали пеноблоком 5см или просто штукатурили ?

P.S.
Позвонил в представительство пеноплекса. Мне там тоже подтвердили, что в связи с плохой паропроницаемостью пеноплекса и при использовании пеноблоков необходимо отсечь поступление воды к пеноплексу изнутри (пароизоляция). Так что по хорошему изнутри кухни нужно было сделать пароизоляционный слой,а потом утеплять чем хочешь.

Иначе пар будет спокойно проходить через пеноблок и останавливаться перед пеноплесом приводя к намоканию стены и образованию грибка.

Также у меня возник вопрос, а разве вата не будет намакать ???? Почему тогда засройщик вообще применил внешнее утепление стен ???
Пока остались одни вопросы.

1) 50
2) из пеноблоков, пеноплекс на герметик приклеивался к блокам
3) не штукатурил, блоки везде, обивалось пластиком

PS Поживем увидим. У меня лоджия в спальне.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа