Форум жителей ВЖК "Богородский"

Независимый форум высотного жилого комплекса "Богородский" г.Москва, бульвар Маршала Рокоссовского, д.6к1, м.Бульвар Рокоссовского
Текущее время: 16 июл 2019, 11:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

SMS-пожертвование на номер 6162

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзыв о бригаде и немного о самом ремонте
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 18:52 
Новосел

Благодарил (а): 1 раз.
Блок: В
Этаж: 0
Квартира: 0
Пункты репутации: 0
Хотел написать отзыв о работе о работе бригады Тимура, но решил также отметить основые вехи и работу поставщиков в процессе всего ремонта.
Начало работ – октябрь 2013.
Окончание работ – в августе 2014.
Квартира – 103,2м2.
Ставка – 5 500 руб/м2
Объем работ – от голых бетонных стен, до готового жилья с подключенной техникой, без установки межкомнатных дверей (это сразу было оговорено).

Ниже краткое описание как оно было и что получилось...
Нашел их случайно – прошелся по нескольким квартирам, где шумели, увидел их работу в такой же квартире, состояние ремонтируемой квартиры было на уровне «почти готова к финишной отделке». Посмотрел, поговорил – договорились и начали работать. Важно – начали без аванса, договаривались об оплате по этапам. Первые деньги, в итоге попросили перед новым годом.

Так как дизайном было предусмотрено замена наших убогих батарей на менее, но биметаллические, Тимур и его команда, оперативно принялась снимать штатные батареи и спиливать идущие к ним шланги. Слили все батарии, кроме одной – хорошо, что ниже сосед, закончивший ремонт, установил натяжные потолки.. извинился, пообщался с Тимуром, врожденный флегматизм которого напряг немного, как потом оказалось – не в последний раз.

Начали с установки коллекторно-лучевой системы отопления. Все сделали с использованием лучших достижений западной мысли – шланги Rehau, гребенки FAR.
Дальше, посмотрев на то, что застройщик запилил нам в стены, было принято решение возвести по внешнему контуру квартиры, внутреннюю стену из ПГБ толщиной 8см, плюс 1см на воздушный карман и двусторонный фольгированный утеплитель между ними. ПГБ ставили на клей и металлические уголки. Клей ребята отчаянно экономили, равно как и уголки, коих было куплено порядка 200+ штук, к концу возведения оставалось несколько десятков, а в итоге на руки выдали меньше 10 шт. Подобной мистики было много – различные стройматериалы уносил «Черный прораб» практически после каждого этапа стройки, т.к. это уже не первый ремонт в моей жизни, то я уже был с ним знаком (к сожалению не лично, а лишь по слухам и результатам его визитов), поэтому особо не удивлялся.

Дальше понесся самый длительный и печальный период ремонта – штукатурка стен и разводка электропроводки и слаботочки. В процессе данных работ, я узнал, что Тимур дорабатывал еще 2 квартиры в этом же подъезде, поэтому скорость ремонта менялась с учетом множества обстоятельств не только у меня, но и у бригады.
Электропроект заказывали в популярной на форуме http://220watt.ru/. К слову работают оперативно, инженер приезжал толковый – дал несколько ценных предложений, которые были реализованы Тимуром (точнее его сыном, который на самом деле хорошо разбирается в электрике).
Поняв, что процесс затягивается было решено попробовать зафиксировать сроки в ультимативном формате – «въезд в марте 14». Где-то в конце января-начале февраля, стало понятно, что сухая стяжка нам поможет въехать в апреле, сократив на 1 мес сроки работ, по сравнению с обычной стяжкой. Однако, места пересечения и расположения коммуникаций – от коллекторного шкафа и щитка залили стяжкой обыкновенной, чтобы снять напряжение с коммуникаций.
Стяжка готова!!! Наступила очередь РотбандПасты, серпянки и пр.красоты на стены. На данном этапе Черный прораб стал появляться гораздо чаще, что привело к увеличению количества банок РотбандПасты, сначала на 8, потом еще на 4. Это, кстати, отличительная черта работы любой бригады. Каждый раз когда приезжал и спрашивал что купить – получал список. Неважно когда я приезжал в следующий раз, хоть на следующий день – получал новый список. Кол-во материалов росло регулярно объясняясь – «лучше купить меньше, а то потом останется». В результате, правда, все равно «осталось».
Когда наконец-то стены, покрытые всеми видами штукатурки были готовы к покраске, Тимур приступил к самому вызывающему этапу ремонта – установке гипсовых тяг по периметру потолка. Честно признавшись, что никогда этого не делал, к моменту доставки гипса он вспомнил, что видел как их монтируют, а ближе к началу установки – признался, что все таки устанавливал их, но один раз и очень давно. Вобщем, смастерив из 3 досок hand-made wooden стусло, он установил по всему периметру гипсовые тяги на смесь гипса и пва, а также, в силу того что гипс пришел в палках по 1м, зафиксировал свой успех дюбель-гвоздями из расчета 3 шт/1п.м. Забегая вперед могу сказать, что к гипсовым тягам у меня вопросов вообще нет – все сделано, как в «лучших замках Рублевки».
Потолки описывать не буду – все как у всех: штукатурка, гипсокартон правильных геометирческих форм. Косяков или выделяющихся достижений новаторской мысли не было.
Плитка. Плитка была стандартной только на полах 33,3х33,3 (с/у) и 45х45(коридор),а вот стенам повезло меньше – 12,8х12,8 (с/у) и 6х12(с/у). Передать вселенскую печаль которая обуяла меня в связи с понимаем скорости, с которой такую плитку можно клеить, я не смогу. Ситуация осложнилась тем, что в конце укладки плитки 12,8х12,8 рука плиточника предательски дрогнула и несколько плиток легли в произвольном от основоного порядке, что было стыдливао прикрыто ветошью или картоном. В итоге данная свежая струя в дизайне была выявлена и переделана в соответствии с общей раскладкой.
Полы .Полы, по большей части покрыты паркетом, который уложен на фанеру 15мм. Фанеру брал шлифованную с двух сторон ФК, 1,525х1,525 мм, каждый лист был заботливо распилен на 9 частей производителем. Клали на клей и саморезы. Правда технология укладки несколько отличалась от ожиданий, сформированных на основании множества тематических форумов и общения с производителем паркета. Швы между квадратами были порядка 1 см – технологические зазоры, как было объявлено бригадой, хотя позже нашел во всемогущем интернете, что ширина швов обычно 3-7мм. При этом еще больше смутил факт расходования клея на ~82 м2 ушло шесть банок по 20 кг. Учитывая, что все банки, правда пустые, были в наличии, заподозрить Черного прораба не было никаких оснований (разве что в карманы бездонные заливал), однако как 120 кг смогли уместиться под фанерой несущественно подняв уровень пола, я не смог понять. Фанера, кстати, легла очень красиво, местами напоминая поверхность рельефного глобуса. Все выпирающие части фанеры были безжалостно выведены под общий уровень укладчиками паркета, о которых отдельно и позже.
Отдельно, хочет особенно отметить вклад компании FinexFloors (http://www.finexfloors.ru/ - один из Торговых домов Клинского ДОКа) за то что стараниями их коллектива, в особенности Руководителя отдела по работе с клиентами – Александры Рябикиной, заказанный у них паркет пришел на 6 недель позже оговоренного, что сказалось на общих сроках ремонта. Апогеем стал факт, что на квартиру пришло паркета на 8м2 меньше оплаченного. Клятвенно заверяя, что это результат ОТК по всем возможным в мире ГОСТам, ISO и пр. Александра торжественно пообещала, что через неделю оставшиеся 8м2 будут у нас – и это было единственное обещание, которое они исполнили в срок. В целом качество штучного паркета тянет максимум на 7-8 тр за Камаз, но никак не $100/м2. За все в этом мире воздается, так или иначе.
Укладка паркета. Выложив 1-1,5м2 Тимур и Со.сказали, что паркет по методу далекой «французской елочки» никогда не клали и начинать, пожалуй, не будут – «ищите мастера на паркет сами». Такого поворота я не ждал, не смотря на все приключения, произошедшие за долгие месяцы ремонта, но все же почти не расстроился, т.к.окончательно стало ясно, что весной ремонт не завершится. Пришлось найти профи, который был знаком со штучным паркетом.
Подоконники – заказывал на стороне. Ставили те же, у кого заказал. Откосы решили делать позже.
Покраска стен. Что удивительно, математика во всех ее видах и направлениях, отступает перед суровой прозой жизни. Замеряв высоту и ширину стен и потолков, подлежащих покраске в 3 (три!) слоя и, добавив про запас 10% поехали к офиц.дилеру Tikkurila где нам любезно намешали все необходимые цвета и оттенки. Бригада окрасила все, что должно было быть окрашено и, довольная результатом, отрапортавала об остатках краски в количестве 9л настенной краски... при том что при покупке в магазине краски не хватило на складе и мне выдали на 1 бидон (9л меньше). Проверить количество слоев на глаз я не смог, приборов специальных не было. Вобщем так мы стали свидетелями маленького строительного чуда.
Установка электрофурнитуры. «Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса» (с). К моменту установки электрофурнитуры, я уже подумывал продать эту квартиру и никогда больше не связывать с городской недвижимостью. В целом все прошло не плохо, правда купленной с запасом фурнитуры – розеток, выключателей, почему-то не хватило на все подготовленные под них отверстия, с другой стороны, Черный прораб не дремал до самого окончания ремонта. А потом начался конкурс – «угадай какой провод от чего» где главным призом чуть не стали 220В в тело. Совет – заставляйте своих электриков сразу цеплять пластиковые бирки, на которых нестираемым маркером написано на что данный провод выведен – интернет, TV, телефон, пр. или писать этим маркером прямо на самом проводе. К моменту установки домофора выяснилось, что домофоны бригада ставить не умеет и не обещала. К слову, всей электрикой и слаботочкой занимается сын Тимура. Парень очень толковый и сообразительный, но с характером, который ближе к концу ремонта все чаще приводит к ситуациям, когда слова заканчиваются даже у носителей языка. Поэтому если заранее все не проговорить – каждый девайс, то формула – «в эту цену включено все» начнет давать сбои ближе к концу ремонта. Хотя и это не будет решением проблемы...
Батареи. Просто совет – после первой «примерки» батарей на их штатные места, купите пупырки и обматайте их в 2-3 слоя (а лучше еще картонку поверх пупырки пустить). Мы согласились на обычный целофан, за что судьба, в лице одного из строителей, скромность которого не позволила во всеуслышание заявить «да, это был я!!» наградила нас, за несколько недель до въезда – появлением трещины и царапин на одной из батарей.
Кондиционеры. Заказывали и проект и оборудование и монтаж у Климатлайн. Все прошло на 5+, 6 мес подержали наше оборудование у себя на складе, не взяв ни копейки. Благо опыт работы в нашем комлексе у них богатый, с нашей УК оперативно договорились о доступе на крышу для монтажа внешнего блока. Однако, сказать, что все прошло гладко не могу. Видимо и правда карма. Когда альпинист добрался сверху-вниз до нашей ниши его лицо как семафор обозначило наличие проблемы. Как оказалось, в нише, рассчитаной на 2 квартиры было уже 2 внешних блока. Причем от разных квартир. Звонки в УК и по соседям, которые уже жили, рядом ознаменовали появление неожиданной загадки – внешний блок есть, а хозяина нет. Спасибо альпинисту, он все же как-то умудрился впихнуть невпихуемое и закрепить его. Но внешний блок без хозяина, я все таки демонтирую, а там, возможно и хозяин все же объявится.
Контроль. Отдельно хочется сказать о контролле, хотя надо было с этого начать. Если не мониторить все виды работ и результат каждой из них, то в будущем радость проживания в свежеотремонтированной квартире, может смениться напряженностью, от осознания сколько «бомб» заложено вокруг. В частности, при установке инсталляций, они зашивались в гипсокартонные короба, в них же пряталась подводка воды к ним и смесителям и биде. В малом с/у этот чудо короб пережил 3 реинкарнации, связанные с тем, что (1) забыли сделать стяжку под ним на полу; (2) забыли стяжку обработать гидроизоляцией; (3) выход сердцевины смесителя из гипсокартона не позволял подсоединить к нему сам смеситель. Когда после всего выяснилось, что туда забыли убрать датчик Аквастопа, мне кажется, от отчаяния зарыдали даже покрытые плиткой стены. Компромис был найден – выпилили маленький люк, через который датчик был успешно установлен в недра гипсокартонного блока.
Кстати, контроль нужен не только за бригадой, но и за поставщиками – вне зависимости, от их размером, имени, сотен лет присуствия на рынке и даже грамоты и сертификаты от Королевы Великобритании. При этом всем и каждому приходилось звонить мне, сами поставщики по природе своей оказались крайне застенчивыми людьми, к тому же обиженные техникой в виде плохо ловящих или беззвучно звонящих телефонов.

Кухня. Заказали кухню в «Стильные кухни». В принципе, не смотря на море негатива о них в Интернете, заказ и замер прошли вполне многообещающе, технику, правда, заказывали на холодильнике – holodilnik.ru (минус 60 тр на круг). И вот наступил день установки дровяного набора с шильдиками «Стильные кухни». Все началось в обещанное время, а где-то в 20:30 представили результат своего работы довольные и уставшие сборщики. В целом, картина была хороша и монументальна – техника была впилина и подключена, сияя металлом и стеклом из разных углов кухни, столешница ровно легла на все положенные места. Но к сожалению, радости моей не было места, ибо весь верхний ряд шкафов печально зиял отсутствием дверц, вообще всех. Причем я практически поверил, что осознание неполноценности кухни, к сборщикам пришло вместе со мной. Грустно разведя руками, сборщики сказали, «ыхх, !#@$!, не довезли, похоже» и пообщали в течение недели все завершить. Прошло 8 дней и вот радостный манагер салон «Стильные Кухни» предлагает бросить все и ехат домой – встречать авто с заветными частями. Спасибо все приехало...кроме 2-ух деталей, который опять пришлось ждать. Прошло 10 дн и детали привезли, точнее одну, вторую не нашли. В принципе, к тому моменту, я уже начал разделять мировоззрение буддистов, поэтому не сильно расстроился. Точку в наших отношениях с «Стильными Кухнями» поставил сборщик Александр, который не смотря на свой вполне молодой возраст и любовь к езде на мотоцикле, проработал в конторе чуть ли не 20 лет, сказав на выходе – «вы же понимаете – это карма». И я понял и даже не расстроился.
Фартук. Изделие стеклянной промышленности, в виде каленого фартука на кухню, к сожалению заказал в vip glass. Первое впечатление оказалось обманчиво. В день заказа, сами приехали сняли все размеры, подписали договор и через 2 недели «мамой клянусь» пообещали фартук на кухне. Укорачивая историю – прошел месяц, счет пошел на дни, креатив отмазок рос как снежный ком. Апогеем стало в очередной обещанный день доставки, сообщение, что только что все монтажники написали заявление на увольнение и ставик фартук некому... у меня уже закралось подозрение, что фартука вообще нет, но через 2 дня они приехали – фартук и новые монтажники. И тут, ннаа, 2 стекла не подошли по размерам...Но уже через неделю, меня порадовали сообщением, что они готовы и скоро приедут на установку. На дворе сентябрь, я практикуюсь в самоконтроле и дыхательной гимнастике, хотя... их котел с маслом будет где-то рядом с паркетчиками.

МГТС. Где-то за месяц до необходимости иметь телефон и интернет оставил заявку на сайте МГТС и даже был удостоен звонка от их манагера, занимающегося подключением. Заказ оформили, договорились о дате и времени. Настал день Х. Где-то за час до начала «окна» работ решил уточнить у МГТС как там моя заявка, тк мне никто не звонил порадовать, что обо мне думают и скоро проведут канал связи с внешним миром. На что получил ответ – в базе вашей заявки нет. Удивился, вроде МГТС, но собрался и оставил еще одну заявку и снова на телефон и интернет. Где-то в 8 вечера того же дня мне позвонил какой-то мужик и сказал, что он монтажник МГТС. У него на руках наряд на подключение моей квартиры и стоит он лицом прям в мою дверь, желая войти в нее дабы привнести свет коммуникаций в мою темную жизнь. Хорошо что ехал я медленно.... Объяснил ситуацию, он посмеялся, извинился за МГТС, что удивило меня еще больше. Через 15 мин мне позвонили из диспетчерской МГТС и удивленно спросили какже это так меня дома нет. Выслушав длинную и грустную историю моих злоключений с их прекрасной компанией, пообещали созвать хурал и перезвонить завтра, чтобы сообщить новые время и дату прихода мастера. Наступило завтра. Звонит бодрая девочка и веселым летним голосом делится со мною радостью, что они увидили мою заявку и готовы подключить мне блага почти все связи – телефон+интернет, но только по стандарту adsl, т.к.gpon в нашем доме еще не живет. Также радостно и бодро, я обрадовал девушку, что именно в нашем доме и именно сейчас gpon в нашеме доме есть! Девушка растеряла свою уверенность и лучезарность, сиявшую прям из телефонной трубки, как-то сумбурно пообщеала все подключить. И правда, в тот же день они приехали подключать. Но не так все было просто, прожженых и опытных мастеров МГТС, весело отравляющих все живое вокруг, выхлопом принятых накануне визита ЛВЖ, ждал сюрприз. Золотые руки мастера из бригады Тимура вывели все провода по плану, все сделали правильно...но не подписывали какой провод в слаботочном щитке на подо что идет – интернет, телефон, ТВ. Слезы стояли в суровых мужских глазах, в которых также читалось сожаление об отсутствии в их крепких и мозолистых руках ключа на 20 или хотя бы молотка килограмм на 15. Вспоминая всех родственников мастера и недобро косясь в мою сторону, они все же провели техническое чудо в мой дом в виде телефона и интернета, ровно до модема МГТС, лившись халтуры, в виде подключения разводки по квартире, ввиду отсутствия у них тестера, а у меня обозначения какой провод за что отвечает.
Окна+откосы. И не только за чудо-окна из далекой и продвинутой Европы, в Аду есть отдельный котел для МонАрха & Co. Процедура вызова и регулировки окон забюрократизирована и усложнена до невозможности. У меня, в силу занятости, ушел почти месяц. После чего я узнал, что гарантийный срок на окна истек – всем спасибо, все свободны. Зачатки буддизма перестали укрывать мое сознание от жесткости окружающего мира. Возникло желание поменять окна на приличные с гарантией. Пока думаю. Зато очень порадовал мастер по откосам, тоже, кстати, Тимур. Очень оперативно приехал, снял все размеры и, один из немногих, уложился в озвученные сроки. Правда процесс монтажа занял один полный день (5 окон), но результат вполне. После себя убрали полностью весь мусор, еще и мой захватили по дороге.

Уборка перед въездом. Решил заказать у комании Delta-Clean. Отзывы в интернете были неплохими, на форуме нашем некоторые материально-одаренные участники советовали. И вот приехали 2 тетеньки и понеслось и закружилось. Мойдодыр вместе с мочалками ушел нервно курить на балкон. Правда, через 15 мин выяснилось, что приехали тетеньки без стремянки, приспособлений для мытья окон и всего с одним ведром на двоих. В процессе мытья химию ставили где попало и в итоге оставили след в истории в виде подковы на паркете. Сделав круглые глаза, сказали, что так и было и вообще подкова дома это на счастье. О разводах на стенах после их усердной работы я умолчу, хорошо хоть плитка осталась на месте и цвет не поменяла. Апогеем стала кухня – выдвинув вытяжку (выдвижная встраиваемая) на стол посыпалась древесная стружка, лежавшая там с момента установки кухни. Дальше было больше сюрпризов. Вобщем по соотношению цена/качество...хотя нет, качество тут лишнее, любой подросток ненавидящий уборку, убрался бы лучше.

Закупки. У меня была возможность организовывать закупки самостоятельно, поэтому мы все вели сами. Кому что удобнее, но некоторые позиции, покупая, хочется понимать у кого купил и откуда это приехало.

Всем кто дочитал до конца – молодцы. Ремонт нужно просто пережить, понимая, что он украдет массу времени и нервов. Больше неприятно удивили, с виду серьезные конторы, которые срывали сроки, привозили недокомплект и пр.

Ниже привожу доску почета с контактами, вдруг кому что понадобится.

Наши передовики (и задовики):

№ Наименование, контакты / Что покупали / Резюме
1 Тимур и его Команда (контакты через личку) Работы по ремонту «под ключ» В целом сработали неплохо, думаю, любая другая бригада сделала не сильно лучше, а вот стоила бы дороже. Хотя кому что. С какого-то момента времени Тимуру интересен новый заказ и ваши старые деньги, за которые уже не сильно хочется работать на почти уже готовой квартире.

2 Finex Floors, Александра Рябикина. Штучный паркет Ничего хорошего в остатке не осталось. Клиентам лучше найти других поставщиков напольных покрытий.
г.Москва, Сретенский бульвар, дом 6/1,
стр. 1. тел(моб) +7(926) 236 74 19
тел/факс +7(495) 649 68 41 доб.14
e-mail: 9262367419@finexfloors.ru

3 Александр +7(926) 547 00 60 Подоконники из иск.камня Сделали все хорошо и в срок.

4 Климатлайн http://www.klimatline.ru/ Кондеи+монтаж+проект Все устроило.

5 Стильные кухни (Преображенка) Сработали на 3-. Кухня есть, с 4 попытки.

6 Паркет+Сервис. http://parket77.ru/ Золотые руки у мастера Станислава.И отношение к клиентам редкое в наше время – уважительное, плюс предлагают варианты с
Работы по укладке штучного паркета фр.елкой. описанием ожидаемого результата.

7 МГТС, mgts.ru Интернет+телефония Могло быть хуже.

8 http://vip-glass.ru/, манагер Владимир Самсонов aka «Сказочник» Изделия из стекла Срыв сроков, несколько исправлений, качество на среднем уровне.

9 Тимур откосы +7(926)715 05 40 Оконные откосы Все отлично.

10 Delta Clean http://www.d-clean.ru/ Убора после ремонт отвратительно

Всем добра и терпения....

p.s. табла не получилась, пардоньте...

За это сообщение автора greenhill поблагодарили - 2: Elefox, HanS
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Отзыв о бригаде и немного о самом ремонте
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 07:35 
Старожил

Благодарил (а): 167 раз.
Пункты репутации: 55
greenhill писал(а):
Кухня. Заказали кухню в «Стильные кухни». В принципе, не смотря на море негатива о них в Интернете, заказ и замер прошли вполне многообещающе, технику, правда, заказывали на холодильнике – holodilnik.ru (минус 60 тр на круг). И вот наступил день установки дровяного набора с шильдиками «Стильные кухни». Все началось в обещанное время, а где-то в 20:30 представили результат своего работы довольные и уставшие сборщики. В целом, картина была хороша и монументальна – техника была впилина и подключена, сияя металлом и стеклом из разных углов кухни, столешница ровно легла на все положенные места. Но к сожалению, радости моей не было места, ибо весь верхний ряд шкафов печально зиял отсутствием дверц, вообще всех. Причем я практически поверил, что осознание неполноценности кухни, к сборщикам пришло вместе со мной. Грустно разведя руками, сборщики сказали, «ыхх, !#@$!, не довезли, похоже» и пообщали в течение недели все завершить. Прошло 8 дней и вот радостный манагер салон «Стильные Кухни» предлагает бросить все и ехат домой – встречать авто с заветными частями. Спасибо все приехало...кроме 2-ух деталей, который опять пришлось ждать. Прошло 10 дн и детали привезли, точнее одну, вторую не нашли. В принципе, к тому моменту, я уже начал разделять мировоззрение буддистов, поэтому не сильно расстроился. Точку в наших отношениях с «Стильными Кухнями» поставил сборщик Александр, который не смотря на свой вполне молодой возраст и любовь к езде на мотоцикле, проработал в конторе чуть ли не 20 лет, сказав на выходе – «вы же понимаете – это карма». И я понял и даже не расстроился.

Всем добра и терпения....

прекрасный рассказ, прекрасный слог, последняя фраза вообще звучит как тост! :)
на словах "сборщик стильных кухонь Александр" на меня прям накатила ностальгия. А не то ли это мол. чел. который за доп. плату смонтировал мне под мойкой измельчитель отходов? БОНКРАШЕР быстренько перегорел и служба сервиса отказала в ремонте по гарантии, в т.ч. и из-за некорректного монтажа.... А еще Александр сам назначил и сам принял от моего прораба штраф в размере 2 тыс.р. за якобы неподготовленность к его приезду, естественно без чека от "Стильных кухонь". На мои претензии на счет неправомочности штрафа - весь коллектив этой славной конторы проявил коллективную солидарность, сплотился и занял глухую оборону..... а так- мебель красивая, стильная :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 09:32 
Старожил

Изображения: 32
Благодарил (а): 20 раз.
Корпус: 8
Прекрасный рассказ, как будто заново ремонт пережил.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 10:58 
Старожил

Изображения: 26
Благодарил (а): 574 раз.
Блок: А
Пункты репутации: 12
Мне "Стильные кухни" все собрали/исправили со второй попытки - получается, повезло? :) Правда, я сам еще на стадии проектирования выловил несколько ошибок: например, ручки д/шкафа пересекались бы с радиусом открывания дверцы посудомойки и блокировали ее, глухая полка в сушке экранировала встроенный светильник и т.д.
Зато в их салоне на Преображенке стильные девочки-консультанты ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 11:50 
Старожил

Благодарил (а): 167 раз.
Пункты репутации: 55
caravel писал(а):
Мне "Стильные кухни" все собрали/исправили со второй попытки - получается, повезло? :) Правда, я сам еще на стадии проектирования выловил несколько ошибок: например, ручки д/шкафа пересекались бы с радиусом открывания дверцы посудомойки и блокировали ее, глухая полка в сушке экранировала встроенный светильник и т.д.
Зато в их салоне на Преображенке стильные девочки-консультанты ;)

ну я бы не сказала про этих девочек- стильные. белый верх+ темный низ, все не самого брендового вида....
просто они милые, предупредительные, ровно до тех пор пока ты не внес 100% оплаты.... далее - по обстоятельствам, "моя" при конфликте перестала тел. трубку брать....
показалось, что своей повышенной любезностью они компенсируют свой не оч. высокий профессионализм- и у меня , и у Вас при создании дизайн-проекта были критические ошибки : у Вас с ручками, у меня фриз, не прикрепленный ни к чему, в воздухе болтался... тоже сама заметила, а не профессионалы....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 12:19 
Старожил

Изображения: 26
Благодарил (а): 574 раз.
Блок: А
Пункты репутации: 12
Я и звонить при косяках не стал: сразу сам пошел в салон и пообщался со всеми, кого в тот момент нашел из живых, кроме уборщицы :) Кстати, уборщицу-азиатку там управляющая шпыняет.
И "приписывали" ко мне двух дизайнеров (первая куда-то пропал в процессе "рисования"), одна сексапильнее другой. И управляющая салоном тоже девушка знатная :)
В-общем, каждый раз мне звонили и зазывали придти, "не волнуйтесь, мы все исправим".
Исправляли, правда, потом мужики-монтажники, комментируя работу дизайнеров сексуальными словами...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 18:47 
Старожил

Благодарил (а): 75 раз.
Блок: Г
Корпус: 11
Пункты репутации: 1
Шедеврально! Отличный слог и чувство юмора! :D
Вернулась воспоминаниями почти на пару лет (уже?!) назад, когда сами всё это проходили :))) И, кстати, именно с Тимуром.

Цитата:
Ремонт нужно просто пережить, понимая, что он украдет массу времени и нервов
Верно сказано ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 20:33 
Старожил

Благодарил (а): 9 раз.
Корпус: 6
Кино можно снимать))))) В хорошем стиле советских комедий))) Автору респект!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 13:03 
Старожил

Благодарил (а): 61 раз.
Красота, вдохновенно написано. Читаешь, как книгу.
Нам с ремонтом повезло, "черных прорабов" не заметили и рабочие на другие работы не отвлекались, поэтому примерно тот-же объем работ закончили раньше, но свои сложности и с кухнями были и с отдельными рабочими.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 09:48 
Старожил

Благодарил (а): 268 раз.
Блок: Б
Отзыв прикольный, посмеялся :D но как говорится скупой платит дважды (не в обиду будет сказано)), позвать незнакомых джамшутов делать ремонт в кв. в которой собираешься жить.... по мне так очень экстримальное предприятие :) Даже делая ремонт в кв. под последующую сдачу приглашаю только проверенные бригады.
Ну а в целом про заказ мебели и т.д. и т.п. ситуация везде одинаковая - ни кто ни за что не отвечает и ответственности не несет не зависимо от фирмы и цены заказа, а это очень печально.... шевелится начинают только когда нагибаешь в коленнолоктевую позу :lol:

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа