Форум жителей ВЖК "Богородский"

Независимый форум высотного жилого комплекса "Богородский" г.Москва, бульвар Маршала Рокоссовского, д.6к1, м.Бульвар Рокоссовского
Текущее время: 17 дек 2018, 10:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

SMS-пожертвование на номер 6162

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Раздвижные стеклянные перегородки
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 21:31 
Старожил

Изображения: 24
Благодарил (а): 16 раз.
Блок: Б
Корпус: 5
Этаж: 0
Квартира: 0
Пункты репутации: 0
Уважаемые соседи,

Есть ли у кого-нибудь опыт покупки/установки/эксплуатации раздвижных стеклянных перегородок. Поделитись, пожалуйста! Какого производителя выбрать? Где покупать? Импортные или отечественные? На что обращать внимание? Подводные камни? В общем, все, что с этим связано.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Раздвижные стеклянные перегородки
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 20:28 
Новосел

Благодарил (а): 0 раз.
Блок: В
Корпус: 10
Этаж: 1
Квартира: 1
Добрый день, Хочу установить стеклянные входные двери в дом. У кого - нибудь есть опыт в использовании таких дверей ?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Раздвижные стеклянные перегородки
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 19:00 
Новосел

Благодарил (а): 3 раз.
Блок: В
Harrisben писал(а):
Добрый день, Хочу установить стеклянные входные двери в дом. У кого - нибудь есть опыт в использовании таких дверей ?

Входные стеклянные, а зачем вам это? :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 20:16 
Старожил

Благодарил (а): 268 раз.
Берите немецкие - Дорма, лидер в данном направлении, но и цена соответствующая.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 13:00 
Старожил

Изображения: 26
Благодарил (а): 574 раз.
Блок: А
Пункты репутации: 12
У меня стоит стеклянная раздвижка - вместо стены между кухней и комнатой, и между гардеробной и коридором. Ставил год назад, заказывал у Альфа.
Альтернативно объездил с техзаданием 3-4 фирмы.
Кто производитель - совершенно неважно. Это как с окнами ПВХ. Важны фурнитура и нормальные руки установщиков!
Шпон чуть (вблизи) красивше и ремонтопригоднее, чем ламинация АЛ-профиля. Но сразу добавит +30% к цене.
Очень важно, чтобы строители идеально вывели геометрию ваших потолков и пола - иначе конструкцию будет сложно монтировать. Рельса, по которой катаются панели, д.б. целиковой (иначе в месте стыка будут изнашиваться колесики кареток) - обратите внимание, что длинная рельса в лифт не влезет, значит, ее придется заносить пешком (для верхних этаже наценка выйдет заметная!).
Панели обязательно должны снизу цепляться друг за друга, чтобы не раскачиваться (элементарно от сквозняков) и не биться друг о друга. Нижний рельс ставит, кажется, один Экалюм, но цена из-за сего прибамбаса вырастет, примерно, на 1/3. Рельс быстро загаживается (особенно, если у вас в доме дети и животные), требует идеальной подгонки с полом. Я у себя ставить не стал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 13:28 
Старожил

Благодарил (а): 268 раз.
caravel писал(а):
У меня стоит стеклянная раздвижка - вместо стены между кухней и комнатой, и между гардеробной и коридором. Ставил год назад, заказывал у Альфа.
Альтернативно объездил с техзаданием 3-4 фирмы.
Кто производитель - совершенно неважно. Это как с окнами ПВХ. Важны фурнитура и нормальные руки установщиков!
Шпон чуть (вблизи) красивше и ремонтопригоднее, чем ламинация АЛ-профиля. Но сразу добавит +30% к цене.
Очень важно, чтобы строители идеально вывели геометрию ваших потолков и пола - иначе конструкцию будет сложно монтировать. Рельса, по которой катаются панели, д.б. целиковой (иначе в месте стыка будут изнашиваться колесики кареток) - обратите внимание, что длинная рельса в лифт не влезет, значит, ее придется заносить пешком (для верхних этаже наценка выйдет заметная!).
Панели обязательно должны снизу цепляться друг за друга, чтобы не раскачиваться (элементарно от сквозняков) и не биться друг о друга. Нижний рельс ставит, кажется, один Экалюм, но цена из-за сего прибамбаса вырастет, примерно, на 1/3. Рельс быстро загаживается (особенно, если у вас в доме дети и животные), требует идеальной подгонки с полом. Я у себя ставить не стал.

Кто производитель именно фурнитуры очень важно, если не нужны проблемы при эксплуатации!! Я так понял у вас стекло с деревом, у меня целиком стекло от пола до потолка 2,8 метра шириной более метра каждое, поэтому рисковать и покупать не у проверенного производителя не хотелось.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 13:39 
Старожил

Нет, не шпон - ламинированный под венге алюминий. От пола до потолка, с матовым стеклом.
Про важность фурнитуры (и монтажа) как раз и написал!
По итогам переговоров (и объезда демостендов + чтения тематических форумов) остановился в свое время на "Экалюме" и "Альфе". Первый понравился чуть больше, но ценник у них больше не "чуть", а раза в 1,5, поэтому выбрал второго.
Была еще идея заказать у них стеклянный потолок в ванную (с подсветкой), но ценник заломили раза в 2 выше, чем на рынке в Люблино + хотели, чтобы половину работы по монтажу за них сделали мои рабочие. Отказался, сделал в другой фирме, а саму подсветку собрали потом мои электрики.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 03:55 
Новосел

Благодарил (а): 0 раз.
Хочу посоветоваться по стеклянным перегородкам. Дизайнер предлагает частично между кухней и гостиной вставить большие стекла от пола до потолка. Подскажите насколько это возможно и практично, если возможно и что важно, как они крепятся и сильно ли бросаются в глаза крепления, что они вообще из себя представляют? Я слышала о таких перегородках для офисов, но вот дома пока плохо представляю. Буду благодарна за ваше участие.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 14:47 
Старожил

Ксю писал(а):
Хочу посоветоваться по стеклянным перегородкам. Дизайнер предлагает частично между кухней и гостиной вставить большие стекла от пола до потолка. Подскажите насколько это возможно и практично, если возможно и что важно, как они крепятся и сильно ли бросаются в глаза крепления, что они вообще из себя представляют? Я слышала о таких перегородках для офисов, но вот дома пока плохо представляю. Буду благодарна за ваше участие.

Заходите как-нибудь в гости (только "без кузнеца" :lol: ), покажу в натуре.
Ничего сложного, только желательны идеально горизонтальные потолок и пол, иначе потом установщикам придется все это добро сложно регулировать + нет гарантии, что через пару лет все не перекосится (если соберут не на совесть).
Крепятся к потолку (есть модели, где дополнительно рельс снизу, но он не опорный), рельс закрывается декором (или под цвет профиля, или под цвет потолка - как захотите).
Практичность низкая - это же "дизайнерская красивость", а не кирпичная стена с дубовой дверью. Требует осторожности и аккуратности в обращении. С буйными детьми и мужьями-алкоголиками конструкция несовместима :)

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа