Форум жителей ВЖК "Богородский"

Независимый форум высотного жилого комплекса "Богородский" г.Москва, бульвар Маршала Рокоссовского, д.6к1, м.Бульвар Рокоссовского
Текущее время: 18 окт 2018, 15:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

SMS-пожертвование на номер 6162

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Cтуки в районе санузла
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 22:18 
Жилец

Благодарил (а): 171 раз.
Блок: В
Корпус: 8
Этаж: 0
Квартира: 0
Пункты репутации: 0
bpos писал(а):
di-anna писал(а):
bpos писал(а):
И у меня эти стуки есть. Вчера слушал - точно из канализационного стояка. Стабильно каждый день около 12 ночи. Что делать - не понятно :(

А делали звукоизоляцию труб?

Обложил канализационный стояк мин. ватой для шумоизоляции. Вроде толк есть, но мало. До шумоизоляции, ещё во время ремонта, эти стуки были слышны гораздо сильнее.

Т.е. даже через мин. вату идёт шум... :?

Я пока в процессе ремонта, но на одном из сайтов вычитала (может быть кто-то прокомментиру ет ):"...для погашения шума от канализационных стоков в вертикальном кан. стояке надо применять специальные средства, для таких целей я использую шумоизоляцию StP Вибропласт Silver... Эту шумоизоляцию обычно продают в магазинах автозапчастей либо автотюнинга, т.к. основное её применение для шумоизоляции кузова автомобиля. "

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 23:30 
Старожил

Благодарил (а): 172 раз.
Корпус: 6
[/quote]

Я пока в процессе ремонта, но на одном из сайтов вычитала (может быть кто-то прокомментиру ет ):"...для погашения шума от канализационных стоков в вертикальном кан. стояке надо применять специальные средства, для таких целей я использую шумоизоляцию StP Вибропласт Silver... Эту шумоизоляцию обычно продают в магазинах автозапчастей либо автотюнинга, т.к. основное её применение для шумоизоляции кузова автомобиля. "[/quote]

ключевое в названии "ВИБРОПЛАСТ". боюсь что для труб эта штука бесполезна. в автомобиле такими штуками просто убирают резонансные вибрации металла

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 08:50 
Жилец

Благодарил (а): 171 раз.
Корпус: 8
BigDeem писал(а):
ключевое в названии "ВИБРОПЛАСТ". боюсь что для труб эта штука бесполезна. в автомобиле такими штуками просто убирают резонансные вибрации металла

Я вообще видела такой материал только на картинке и то случайно наткнулась (оставила себе для информации), мне просто понравилось как рекламирует мастер свою работу (отзыва других людей нет), но вкладываться в материал и не получить желаемого очень не хочется:

"... не забудьте после окончания процесса шумоизоляции стояков по моему рецепту оставить здесь свой отзыв о результатах и фотографию оклеенного стояка, это будет дополнительным подтверждением использованной технологии, только обязательное условие - шумоизоляция должна быть приклеена очень плотно к трубе и без зазоров. У меня этот процесс занял четыре часа рабочего времени и результат оказался довольно эффективным для владельца квартиры, а это 5этаж 14-эт.дома, т.е. слив с верхних 9 этажей уменьшился значительно.
Владелец квартиры сам не ожидал получить такой результат, в этой квартире до ремонта он жил 13 лет, так что сравнивать ему есть с чем. "

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 10:00 
Старожил

Благодарил (а): 172 раз.
Корпус: 6
di-anna писал(а):
BigDeem писал(а):

Я вообще видела такой материал только на картинке и то случайно наткнулась (оставила себе для информации), мне просто понравилось как рекламирует мастер свою работу (отзыва других людей нет), но вкладываться в материал и не получить желаемого очень не хочется:

"... не забудьте после окончания процесса шумоизоляции стояков по моему рецепту оставить здесь свой отзыв о результатах и фотографию оклеенного стояка, это будет дополнительным подтверждением использованной технологии, только обязательное условие - шумоизоляция должна быть приклеена очень плотно к трубе и без зазоров. У меня этот процесс занял четыре часа рабочего времени и результат оказался довольно эффективным для владельца квартиры, а это 5этаж 14-эт.дома, т.е. слив с верхних 9 этажей уменьшился значительно.
Владелец квартиры сам не ожидал получить такой результат, в этой квартире до ремонта он жил 13 лет, так что сравнивать ему есть с чем. "

тогда уж проще монтажной пеной облить :) результат тот же будет

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 18:27 
Новосел

Благодарил (а): 0 раз.
BigDeem писал(а):

Я пока в процессе ремонта, но на одном из сайтов вычитала (может быть кто-то прокомментиру ет ):"...для погашения шума от канализационных стоков в вертикальном кан. стояке надо применять специальные средства, для таких целей я использую шумоизоляцию StP Вибропласт Silver... Эту шумоизоляцию обычно продают в магазинах автозапчастей либо автотюнинга, т.к. основное её применение для шумоизоляции кузова автомобиля. "[/quote]

ключевое в названии "ВИБРОПЛАСТ". боюсь что для труб эта штука бесполезна. в автомобиле такими штуками просто убирают резонансные вибрации металла[/quote]

Уважаемые жильцы, а может быть шум не только по стояку канализации передается а вообще через сантехническую шахту или вентшахту?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа