Форум жителей ВЖК "Богородский"

Независимый форум высотного жилого комплекса "Богородский" г.Москва, бульвар Маршала Рокоссовского, д.6к1, м.Бульвар Рокоссовского
Текущее время: 17 окт 2018, 20:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

SMS-пожертвование на номер 6162

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 574 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на содержание машиноместа в паркинге
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 12:23 
Старожил

Благодарил (а): 54 раз.
Блок: В
Корпус: 8
Этаж: 0
Квартира: 0
Пункты репутации: 5
o1eg писал(а):
Так бизнес не делается!

Это необычный бизнес, Олег ! Это как "элегантные брюки превращаются...превращаются в "
Считаю то, что написал расчетный центр (видимо, набранный на бирже без квалификационных требований вообще..может они красивые просто?!)

Отопление машиноместа : 0,264 Гкал (потребление) х 1,74 руб\Гкал = 0,46 руб.
Всего 46 копеек
Приятно ведь! Нарядно!

Вложения:
январь паркинг.png
январь паркинг.png [ 84.85 KIB | Просмотров: 881 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 09:53 
Старожил

Благодарил (а): 165 раз.
Пункты репутации: 55
на официальном сайте ВКК размещена информация о январском перерасчете за электроэнергию в паркинге.
Вложение:
перерасчет ВКК янв 18 мм.png
перерасчет ВКК янв 18 мм.png [ 102.55 KIB | Просмотров: 815 ]

ощущения, если в двух словах - наглость беспредел. на деле оказалось , что ВКК - это ЖЛС в кубе :(
и дело не столько в сумме начислений- дело в том что снова владельцам машино-мест предлагают платить "за себя и за того парня". будет время- распишу подробно по каждой цифре .

считаю, что собственникам машино-мест необходимо официально, а не через ЛК ( вручить либо лично менеджеру под расписку, либо Почтой России) подать претензию в ВКК и готовиться к защите своих нарушенных прав в суде. иного видимо не дано.
все эти заигрывания СД с ВКК на тему справедливой КР на СОИ по электроэнергии вряд ли в итоге дадут какой либо финансовый эффект.
скорее это просто внешняя демонстрация заботы СД о людях перед перевыборами на ОСС этих же членов СД, вряд ли эта забота в итоге будет иметь практическое применение, имхо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 11:50 
Старожил

Изображения: 2
Благодарил (а): 201 раз.
Пункты репутации: 17
o1eg писал(а):
Появились первые прикидки расчетов за январь 2018 на мм и они мягко скажем не радуют.
Отопление - 343,36 рублей.
Электричество - 4163,94 рублей!
Итого в январе - 5257,48 рублей!
Много это или мало не могу сказать, так как отсутствуют необходимые пояснения.
Хочется узнать несколько моментов, как мне кажется, относящихся к расчету коммунальных затрат паркинга.
Установлены ли счетчики и выставлены ли счета автомойкам?
Установлены ли счетчики и выставлены ли счета магазину Виктория?
Установлены ли счетчики на внешнее освещение и уличные шлагбаумы и распределены ли затраты на всех собственников МЖК?
Какое установлено вентиляционное оборудование? Осуществляется ли подогрев приточного воздуха. Если да, то каким оборудованием, водяными или электрическим калориферами. Осуществляется ли контроль за режимами работы вентиляционного оборудования как по притоку воздуха, так и по температурному режиму.
Какое оборудование, установленное в паркинге и в других местах, запитано от электросети паркинга, как произведен учет и распределение затрат по этому оборудованию.
Каким образом рассчитано отопление паркинга? Перечень оборудования и тепловые характеристики.
Когда наконец, будут установлены многотарифные счетчики на электричество и будет производится расчет по общим тарифам МЖК.
Судя по тому, что отопление пока выставлено в небольшой сумме, предполагаю, что перерасчет по этой позиции нас ждет в февральской платежке. ВКК решил пока сильно не травмировать собственников.

Да, на печать вышли другие цифры, они уменьшились. Но вопросы все равно остались.
ВКК выложил пояснение к расчету.
http://vkcomfort.ru/%D0%BD%D0%BE%D0%B2% ... 2018/1906/
http://vkcomfort.ru/%D0%BE%D0%B1%D1%8A% ... %B9/?f=318

Чего я не увидел и вызвало вопросы.
Отсутствуют часть счетов ООО «Регионэнергосбыта».
Нет объяснения почему оплата производится по тарифам, отличающихся от тарифов для населения.
Не выделена площадь Виктории.
Вероятно каким-то расчетным путем выделено освещение стилобата, что может отличатся от реального потребления.
Не смог расчетным путем подтвердить сумму в платежке за январь. У меня в распечатке оплата за январь за электричество - 583,01 руб. Пробую посчитать как написали в пояснениях ВКК. 12,3 м2*47,38 =582,77 руб. Не понятно.
В пояснении от ВКК какие-то тарифы по месяцам с НДС, какие-то без НДС. Тоже не понял.
Ну и, наконец, откуда такие затраты????
Смотрю затраты по своей квартире за январь: 15,22 рублей (это плита, духовка, стиралка, сушилка, вентиляция с электрическим подогревом воздуха и т.д. по мелочи), плюс выставленное в нагрузку СОИ от ВКК: 6,99 рублей. Итого: 22,21 рубля.
Т.е. затраты по паркингу по деньгам для меня более чем в два раза выше, чем по квартире. Нет, такой поставщик и такая УК, которая с ним работает мне не нужны. Ну и надо разбираться с оборудованием. Если расчетно посчитали затраты ээ на освещение стилобата. Можно ли попросить УК посчитать расчетно по оборудованию паркинга сколько оно потребляет? Даже переход на тариф для населения уменьшит счета примерно на треть или даже больше.

За это сообщение автора o1eg поблагодарил: oki
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 15:16 
Старожил

Благодарил (а): 54 раз.
Блок: А
Корпус: 2
Этаж: 19
Пункты репутации: 1
А если нам ещё будут поставлять ЭЭ по ценам для населения в домах без газа!!! Будет вообще шоколадно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 17:36 
Старожил

oki писал(а):
А если нам ещё будут поставлять ЭЭ по ценам для населения в домах без газа!!! Будет вообще шоколадно.

На форуме*орг появилась информация о сегодняшнем визите Председателя СД в МЖИ
Вложение:
НАЗ 220218.png
НАЗ 220218.png [ 129.35 KIB | Просмотров: 713 ]

если у кого либо будет возможность и желание обратиться в компетентные органы с запросом по тарифу на электроэнергию в паркинге, то выкладываю примерную форму запроса.
причем имейте ввиду - желательно подать запрос лично. когда я подаю через электронную приемную, то получаю стандартный ответ типа : Ваше письмо не подписано усиленной квалифицированной электронной подписью, потому идентифицировать Вас не можем, а потому у нас нет оснований проводить основательную проверку...

Жилищная Инспекция по Восточному административному округу г. Москвы
107076, г. Москва, Колодезный пер., д.14

Региональный государственный контроль (надзор)
в области регулирования цен (тарифов) в сфере электроэнергетики
125032, Россия, Москва, Вознесенский переулок, 21

От собственника машино-места №ххх
расположенного в подземном паркинге
многоквартирного дома по адресу :
107370, г. Москва, б-р Маршала Рокоссовского, д.6,корп.1
ФИО телефон

/по вопросу применения тарифа за электроэнергию
при расчетах с населением
в подземном паркинге МКД /

Обращение по вопросу применения тарифов за электроэнергию при расчетах с населением, потребляемую в подземном паркинге многоквартирного дома, расположенного по адресу :
107370, г. Москва, б-р Маршала Рокоссовского, д.6,корп.1 (ВАО)

Мне, ФИО на правах собственности принадлежат машино-места №ххх в гаражных помещениях расположенных в подземном паркинге многоквартирного дома по адресу : г. Москва, б-р Маршала Рокоссовского, д.6,корп.1. Я также являюсь собственником квартиры №ххх, расположенной в данном многоквартирном доме. Принадлежащие мне машино-места я использую исключительно в личных нуждах.

Согласно технической документации данный многоквартирный дом оборудован электрическими плитами.
.
С 08.08.2017г к оказанию услуг по управлению многоквартирным домом приступила Управляющая Организация АО «ВК Комфорт», ИНН 7706724054 .

Для нужд собственников машино-мест – потребителей электроснабжения, УО АО «ВК Комфорт» заключила Договор № 07/2017 от 08.08.2017г с поставщиком электроэнергии ООО «РегионЭнергоСбыт» , ИНН 7704729459 на услуги по снабжению электроэнергией гаражных помещений объекта.

С целью исполнения обязанности по раскрытию информации Управляющими организациями, АО «ВК Комфорт» на своем официальном сайте опубликовала счета (акты) за приобретаемую у поставщика электроэнергии ООО «РегионЭнергоСбыт» израсходованную электроэнергию для нужд гаражных помещений объекта. http://vkcomfort.ru/ объекты/богородский/, раздел Документы от РСО

В настоящий момент в гаражных помещениях установлен однотарифный учет потребления электроэнергии.
По данным РСО тариф для электроснабжения гаражных помещений составлял :
-в августе, сентябре 2017г – 5,71 руб /Квт.ч. ( счет № 176 от 30.09.2017г);
-в октябре 2017г- 5,48 руб /Квт.ч. ( счет № 197 от 31.10.2017г);
-в ноябре, декабре 2017г- 5,04 руб /Квт.ч. ( акт № 228 от 30.11.2017г, счет № 248 от 31.12.2017г);

У меня есть все основания полагать, что приведенные тарифы являются завышенными, что Договор электроснабжения является публичным и по нему должны применяться тарифы, установленные Правительством г. Москвы для расчетов по электроснабжению с населением проживающим в многоквартирных домах оборудованных электроплитами.

ПРОШУ ВАС :
- проверить правомерность применяемых УО АО «ВК Комфорт» по договору с ООО «РегионЭнергоСбыт» тарифов при расчетах УО за потребленную электроэнергию с собственниками машино-мест в гаражных помещениях многоквартирного дома, оборудованного электрическими плитами;
- в случае выявления нарушений в ценообразовании услуги по электроснабжению по отношению к владельцам машино-мест расположенных в гаражных помещениях подземного паркинга, обратиться в соответствующие компетентные органы с целью защиты прав и интересов неопределенного круга лиц – всех собственников машино-мест расположенных в подземном паркинге многоквартирного дома оборудованного электроплитами.

Приложение :
Свидетельство на право собственности по машино-местам ххх
счет № 176 от 30.09.2017г;
счет № 197 от 31.10.2017г,
акт № 228 от 30.11.2017г,
счет № 248 от 31.12.2017г;

р.с. очень жаль, что в сообщении Председателя СД ничего не говорится обсуждались ли также сегодня в МЖИ и иные крайне важные вопросы, в частности по шлагбаумам и по вент. шахтам.
р.с.с. а еще я очень сильно извиняюсь, а особенно - перед D&K, но все же не могу ехидно не поинтересоваться - откуда Мосэнерго сможет узнать сколько именно из поставленного им в 16 и 17 гг в наш МКД теплоносителя, ЖЛС в итоге израсходовал именно на услугу "отопление" , а сколько " на подогрев ХВС для ГВС" ?.... даю подсказку : может еще и ЖЛС имеет смысл запросить ?....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 09:26 
Старожил

Кто то тут радовался что пока стоимость обслуживания машино-места у ВКК ниже, чем у ЖЛС.
Ну вот Вы и дождались : с 1 марта машино-место в паркинге станет для Вас обходиться еще дороже примерно на 350 руб. причем эти дополнительные затраты не коснуться автомоек и помещения МонАра "Виктория" площ. 2 148.8 кв м ,
Вложение:
Надежно справедливо открыто рэкет.png
Надежно справедливо открыто рэкет.png [ 318.58 KIB | Просмотров: 585 ]

ниже размещаю письмо ВКК в адрес Председателя СД. Видимо во время обхода дома 1 марта ВКК все с ним обсудили и 2 марта это письмо и направили.
Будет ли оно обжаловано Председателем ? - думаю что да. Но вот в чей же адрес будет эта жалоба на действия ВКК ? - в адрес самого ВКК, по всей видимости....
Вложение:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 16:47 
Старожил

Вместе с тем, насколько правомочно использование установленной в Москве цены за содержание жилых помещений для содержания нежилых помещений и паркинга? Этот вопрос аналогичен корректности использования норматива отопления для жилых помещений при расчете отопления нежилых помещений паркинга. Нужно снова писать в МЖИ и Департамент экономической политики и развития города Москвы.

За это сообщение автора o1eg поблагодарил: Rub
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 10:55 
Новосел

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
Как говорится, рано радовались. И это еще не конец, я уверена. Вечно голодный Комфорт не остановится на достигнутом.
И как новость интересно преподнесли «доначисление проводиться не будет». Это нас успокоить должно? Обрадовать?

За это сообщение автора Рая-Раечка поблагодарил: Jourion
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 22:20 
Старожил

Написал господину Яценко письмо с просьбой предоставить договор, акты и другие документы по обслуживанию моей парковочной системы. Наконец прислали ответ. Обслуживание проводится ежеквартально. Договор и акты ищете в офисе, а также приложили чек-лист по обслуживанию парклифта. Я сначала обрадовался, работают же люди, чего я переживаю. Вчитался по строкам и понял, что обслуживание было только на бумаге. Как узнал? Очень просто. В рабочие дни я никуда не выезжаю и машина стоит под платформой, а они именно в эти дни прекрасным образом провели обслуживание. Например, такие операции как проверка пульта управления (кстати, ключ у меня индивидуальный), аварийное выключение, проверили плавность хода и даже долили масло при опущенной платформе! Повторюсь, машина у меня стоит под платформой!
Пошел в офис, они говорят, что это я еще должен доказать, что моя машина была на месте! Разговор уровня базарного трепа! Никто за слова не отвечает! Буду снова писать Яценко с просьбой произвести перерасчет за отсутствие обслуживания, вот думаю, он тоже попросит меня доказать, что машина в эти дни была в паркинге?

Однако письма жителей по обслуживанию их видно зацепило, сказали, что теперь будут информировать владельцев мм с подъемником о дате проведения обслуживания. Большая просьба, по возможности приходить и смотреть, что они делают. К сожалению, доверие к компании ВКК опустилось ниже не куда.

Вложения:
Чек лист.jpg
Чек лист.jpg [ 182.66 KIB | Просмотров: 155 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 02:12 
Старожил

Благодарил (а): 56 раз.
Пункты репутации: 1
У меня есть покруче ответ, официальный. Так мол и так, Вы личинку поменяли и антивандальные болты поставили, поэтому не обсуживали Вас в полном объеме. И чек-лист приложили. Но перерасчет не сделали. Отправил в мжи, пусть работают.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 574 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа