Форум жителей ВЖК "Богородский"

Независимый форум высотного жилого комплекса "Богородский" г.Москва, бульвар Маршала Рокоссовского, д.6к1, м.Бульвар Рокоссовского
Текущее время: 21 янв 2019, 23:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

SMS-пожертвование на номер 6162

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел и некомпетентность ВК Комфорт
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 22:39 
Старожил

Изображения: 2
Благодарил (а): 204 раз.
Блок: В
Корпус: 8
Этаж: 0
Квартира: 0
Пункты репутации: 17
NAZ писал(а):
Совет депутатов района обязан проводить видеозаписи заседаний и выкладывать на сайте Совета депутатов. Однако это не касается созданных комиссий. Немного в деталях. Я заранее предупредил в Совете депутатов, что буду записывать все заседания.
Не могу сказать почему, однако это очень не нравится Аппарату Совета депутатов.
Чтобы не было претензий, перед открытием заседания, я даже в письменном виде уведомил комиссию, что будет проводиться видеозапись с указанием средства.
Председатель комиссии решил запретить видеосьемку. И голосованием большинства депутатов, выдали мне запрет.
Решением комиссии я получил на руки для обращения в Прокуратуру, поскольку считаю, что запрет не законен. Заседание было закрыто. И один из депутатов возможно решил прекратить на будущее проведение видеосьемок. Камеру забрал, унес в другую комнату и сломал. Была вызвана полиция.
Я также до заседания просил представить мне ознакомиться с первичной документацией. Мне отказано. Хотя права такого не имеют. На заседании было предложено прийти ознакомиться на следующий день после заседания. Однако первичная документация также не была предоставлена и на следующий день.
Не могу сказать, что такое с бюджетом района, что они так не хотят чтобы заседания снимались и депутат ознакомился с первичной документацией.
Однако факт, остается фактом.
Бюджет местного самоуправления мизерный, и тот идет на содержание Аппарата. Что скрывать, даже не знаю.
Раньше неподконтрольных депутатов в Совете не было. И это напрягает 10 человек из прошлого состава которые прошли по соседним округам. Раньше как понимаю все кулуарно и рассматривалось. А на гласность они пока не готовы. Ничего будем ставить вопросы чтобы все заседания комиссий записывались.

Из Вашего и ранее выложенного в Фейсбуке текста следует, что существующим порядком Совета депутатов района видеосъемка заседаний комиссий не предусмотрена. О чем Вам даже выдали письменное решение. И люди, кстати, в демократической форме за него проголосовали. Вы могли спокойно это решение обжаловать. Так какого рожна нужно было начинать видеосъемку тем самым спровоцировать конфликт в отвратительном физическом виде? Это что было принципиальное заседание? Зачем? Что нельзя спокойно договориться? Не берусь судить с точки закона о необходимости и обязательности снимать все заседания, в т.ч. комиссий на видеокамеру, но если такого закона нет, то почему все должны идти Вам на встречу? Если такой закон есть, то всё можно было бы решить без порванной одежды, сломанной видеотехники и испорченных отношений. ИМХО.
Интересно конечно услышать и вторую сторону конфликта.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 16:19 
Старожил

Изображения: 26
Благодарил (а): 574 раз.
Блок: А
Пункты репутации: 12
kullfar писал(а):
caravel писал(а):
kullfar,
если бы Вы зашли на форумы "телеграм"...
С депутатом чуть сложнее...

Раньше депутату хватало времени на форум. И на сборы денег на форуме. И на создание репутации. Я правильно понял, видимо, что сейчас ему это уже не нужно, вот и пропал.
Телеграм. Может без него депутату времени хватало бы на бОльшее. Да и Комфорт мы без телеграма в дом затащили. И вот эти СД и ИГ делались на форуме. И много всего. Тогда гораздо единее жильцы были. Выглядит так, что вотсапп а потом и телеграм разрушил созданную форумом боевую единицу. Жаль.

Так раньше у депутата (одного из кандидатов на тот момент) работа логично и заключалась в прямом "общении с народом" (на стадии избирательной кампании), а теперь его задачи, простите за сермяжную прямоту - не базарить, а с Администрацией района (и их приспешниками едроссами) бодаться. Это как у супругов: пока вы женихаетесь - девушку все больше в кино водите, да мороженым угощаете (стихи читаете!), а как поженились - обои в квартире клеите и за овощами в магазин продуктовый бегаете...
Про СД и ИГ. Ну тут не новые коммуникаторы виноваты (хотя они определенный отпечаток на стиль общения и аудиторию, готовую сидеть в телефоне круглосуточно, не выходя даже из туалета, накладывают), а тот этап, на котором оказался наш дом. Раньше всех сплачивало противостояние Жилсервису (спасибо ему за нашу теплую дружбу!), а теперь почти каждый за себя - у каждого свое понимание "что такое хорошо и что такое плохо", свои интересы и жизненные установки гораздо приоритетнее таковых у соседа.

За это сообщение автора caravel поблагодарили - 2: DmitryN, kullfar
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 16:55 
Старожил

Изображения: 6
Благодарил (а): 33 раз.
Пункты репутации: 15
o1eg писал(а):
Из Вашего и ранее выложенного в Фейсбуке текста следует, что существующим порядком Совета депутатов района видеосъемка заседаний комиссий не предусмотрена.
Если не предусмотрена обязательная видеосъемка самим аппаратом Совета депутатов, то это не означает, что съемку производить нельзя.

o1eg писал(а):
О чем Вам даже выдали письменное решение. И люди, кстати, в демократической форме за него проголосовали.
Голосовать они могут за что угодно, вопрос в том, входит ли это в их компетенцию. Как я понимаю, что не входит.

o1eg писал(а):
Вы могли спокойно это решение обжаловать.
Депутаты из ЕР могут также обжаловать решение Ничемержина проводить видеосъемку, но вместо этого они решили устроить конфликт, как выговорите в отвратительном физическом виде.

o1eg писал(а):
Можно записаться на прием к Воловику или Юрченко.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 09:57 
Старожил

andron писал(а):
o1eg писал(а):
Из Вашего и ранее выложенного в Фейсбуке текста следует, что существующим порядком Совета депутатов района видеосъемка заседаний комиссий не предусмотрена.
Если не предусмотрена обязательная видеосъемка самим аппаратом Совета депутатов, то это не означает, что съемку производить нельзя.
o1eg писал(а):
О чем Вам даже выдали письменное решение. И люди, кстати, в демократической форме за него проголосовали.
Голосовать они могут за что угодно, вопрос в том, входит ли это в их компетенцию. Как я понимаю, что не входит.
o1eg писал(а):
Вы могли спокойно это решение обжаловать.
Депутаты из ЕР могут также обжаловать решение Ничемержина проводить видеосъемку, но вместо этого они решили устроить конфликт, как выговорите в отвратительном физическом виде.
o1eg писал(а):
Можно записаться на прием к Воловику или Юрченко.

Нашел похожий случай в судебной практике, только без драки.
http://sudact.ru/regular/doc/w1gLSOPqNumV/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 13:55 
Старожил

Благодарил (а): 166 раз.
Пункты репутации: 55
o1eg писал(а):
Нашел похожий случай в судебной практике, только без драки.
http://sudact.ru/regular/doc/w1gLSOPqNumV/

Ну что можно на это сказать - можно поменять место приложения сил, идеологию, жизненные принципы, но заложенный изнутри стиль работы то не поменяешь...
Стычки "независимых" кандидатов в депутаты с одиозными членами ЕР начались еще с ТИК... И убедилась что будут продолжаться - сегодня в почтовом ящике нашла новую агитку, на сей раз от члена СР Михаила Тимонова.
Весьма активно раскачивает ситуацию " пока нас, честных, мало- но мы покажем этим ворюгам ЕРовцам".
Наш дом уже раскачали. Очередь за районом. Потом город. Страну. А если в итоге случится майдан - тогда уже вообще станет не важно какая именно УК будет НЕ подавать в дом свет, воду, тепло...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 01:58 
Старожил

Благодарил (а): 206 раз.
o1eg писал(а):
Нашел похожий случай в судебной практике.

Нет, это случай иной, и по многим основаниям.

Во-первых, есть такой закон города Москвы от 25 ноября 2009 года N 9 "О гарантиях осуществления полномочий лиц, замещающих муниципальные должности в городе Москве", так вот п.9 ст.2 Закона говорит, Депутат в связи с осуществлением своих полномочий: вправе получать и распространять информацию. т.е. депутат вправе получать информацию посредством аудио-видеозаписи и распространять.
Во-вторых, в соответствии с п.3 ст.55 Конституции РФ, права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Обращаю Федеральным законом! А такого нет в данном случае.
К тому же защита применяется когда чье либо право нарушено. А если никто не заявил, что право его нарушено, то и механизм защиты не применяется.
При видеосьемке заседания комиссии никого права не нарушаются. Это общественное мероприятие, а не дружеская вечеринка.
И местное самоуправление в городе Москве осуществляется в соответствии со следующими принципами: гласность и учет общественного мнения.
В-третьих, депутаты своим решением или решением комиссии не вправе ограничить другого депутата в его полномочиях. Не они наделяют и дают их. Это делают избиратели.
Вот так у нас в районе соблюдаются законы.

И на последок, на следующий день, мне депутаты хулиганы и нарушители предлагали договориться, мол они мне пойдут навстречу, разрешают проводить видеосъемку отдельных заседаний комиссий, взамен забираю заявление из ОВД и даю слово, что не буду выкладывать видео в Интернет. То есть по сути мне предлагалось, в одностороннем порядке взять на себя обязательства, которые будут ограничивать полномочия, и взамен, ими по понятиям будет соблюдаться закон в определенными ими случаях. Вы это слышали? Это смысл, что я услышал.
Конечно отказался.
Договариваться можно там, где закон не устанавливает четких прав и обязанностей.
А в нашем случае, права определены законом. Есть закон. Будьте добры его исполняйте. И соблюдайте права граждан. И никаких дополнительных условий.
Мне их договоренности не нужны.
Или я не прав?

Не нравится, идите в суд. Нам же так говорят? Вот пусть и сами пойдут туда, если считают, что мною превышены полномочия.
Лично действую в пределах полномочий, которые в местном самоуправлении и без того очень маленькие.

И наконец, если представители жителей района не умеют законно (в данном случае цивилизованно) отстаивать данные полномочия, то как они будут добиваться реализации интересов и прав жителей района?
Прозрачность местного самоуправления важная часть в работе. А не кулуарное решение вопросов.
Чего они боятся?

Меня можно поправить, если я ошибаюсь.

За это сообщение автора NAZ поблагодарил: kullfar
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 09:24 
Старожил

Благодарил (а): 54 раз.
Блок: А
Корпус: 2
Этаж: 19
Пункты репутации: 1
А как проблема с первым заседанием Совета депутатов коррелируется с "Беспределом ВК Комфорт"?

Уважаемый депутат, Вы тут лучше за наши права по дому боритесь, а не пишите поэмы как "путинский режим" мешает Вам за правду бороться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 09:40 
Старожил

oki писал(а):
А как проблема с первым заседанием Совета депутатов коррелируется с "Беспределом ВК Комфорт"?

Уважаемый депутат, Вы тут лучше за наши права по дому боритесь, а не пишите поэмы как "путинский режим" мешает Вам за правду бороться.

Никак. Это просто классический оффтоп.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 10:01 
Старожил

NAZ писал(а):
o1eg писал(а):
Нашел похожий случай в судебной практике.

Нет, это случай иной, и по многим основаниям.
Во-первых, есть такой закон города Москвы от 25 ноября 2009 года N 9 "О гарантиях осуществления полномочий лиц, замещающих муниципальные должности в городе Москве", так вот п.9 ст.2 Закона говорит, Депутат в связи с осуществлением своих полномочий: вправе получать и распространять информацию. т.е. депутат вправе получать информацию посредством аудио-видеозаписи и распространять.
При видеосьемке заседания комиссии никого права не нарушаются. Это общественное мероприятие, а не дружеская вечеринка.
И местное самоуправление в городе Москве осуществляется в соответствии со следующими принципами: гласность и учет общественного мнения.
В-третьих, депутаты своим решением или решением комиссии не вправе ограничить другого депутата в его полномочиях. Не они наделяют и дают их. Это делают избиратели.
Вот так у нас в районе соблюдаются законы.
И на последок, на следующий день, мне депутаты хулиганы и нарушители предлагали договориться, мол они мне пойдут навстречу, разрешают проводить видеосъемку отдельных заседаний комиссий, взамен забираю заявление из ОВД и даю слово, что не буду выкладывать видео в Интернет. То есть по сути мне предлагалось, в одностороннем порядке взять на себя обязательства, которые будут ограничивать полномочия, и взамен, ими по понятиям будет соблюдаться закон в определенными ими случаях. Вы это слышали? Это смысл, что я услышал.
Конечно отказался.
Договариваться можно там, где закон не устанавливает четких прав и обязанностей.
А в нашем случае, права определены законом. Есть закон. Будьте добры его исполняйте. И соблюдайте права граждан. И никаких дополнительных условий.
Мне их договоренности не нужны.
Или я не прав?

Не нравится, идите в суд. Нам же так говорят? Вот пусть и сами пойдут туда, если считают, что мною превышены полномочия.
Лично действую в пределах полномочий, которые в местном самоуправлении и без того очень маленькие.

И наконец, если представители жителей района не умеют законно (в данном случае цивилизованно) отстаивать данные полномочия, то как они будут добиваться реализации интересов и прав жителей района?
Прозрачность местного самоуправления важная часть в работе. А не кулуарное решение вопросов.
Чего они боятся?
Меня можно поправить, если я ошибаюсь.

Рано или поздно все определится кто-то так писал.
А по сути точнее скажут только в суде, если вы до него доберетесь. И всё же случаи, как мне кажется действительно похожи, но с некоторыми нюансами.
Например, вы пишите, что закон города Москвы от 25 ноября 2009 года N 9 "О гарантиях осуществления полномочий лиц, замещающих муниципальные должности в городе Москве", так вот п.9 ст.2 Закона говорит, Депутат в связи с осуществлением своих полномочий: вправе получать и распространять информацию. Точка! Про видеозапись речи в законе нет. Вам ведь не запретили присутствовать на заседании?? Т.е. в этом случае ваши права не нарушены.
Прямое нарушение этого закона было тогда, когда вам не дали ознакомится с первичной документацией. Здесь всё однозначно.
Второе, есть регламент работы СД района Богородское, который вы наверное перечитали вдоль и поперек. Там определено, что видеозапись производится установленным порядком на открытых заседаниях. Таким образом, если в вашем случае было проведено закрытое заседание, то оно вполне по регламенту могло проводиться без видеозаписи, о чем тоже есть судебная практика.
Касательно нарушения ваших прав как депутата, мне кажется, что вы немного передергиваете. Только вам запретили видеосъемку, а другие депутаты ее проводили? Наверное нет. Голосование относится не конкретно к вам, а к внутреннему распорядку проведения конкретного заседания и, на мой взгляд, могло иметь место. Но повторюсь, здесь точнее скажет только профессиональный юрист государственного и муниципального права.
То что вам предлагали разрешение на отдельные видеосъемки, ничего не подтверждает и не отрицает, опять же по моему мнению. Причины такого предложения могут быть другие, например, не выносить сор из избы.
Но, наверное, мы действительно злоупотребили вниманием эту тему своим оффтопом, посему нужно или переносить ее в другую тему или переходить в личную почту, но наверное в этом нет смысла, т.к. вам и без меня есть с кем поговорить. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 10:21 
Старожил

Благодарил (а): 166 раз.
Пункты репутации: 55
o1eg писал(а):
То что вам предлагали разрешение на отдельные видеосъемки, ничего не подтверждает и не отрицает, опять же по моему мнению. Причины такого предложения могут быть другие, например, не выносить сор из избы.

У меня одной сложилось такое впечатление , что с одной стороны мы требуем полной открытости и прозрачности от внешнего мира, но при этом свою внутреннюю кухню на обозрение всего дома выносить считаем не целесообразным, считая это дело частным..... ?
( это я так намекаю (не только, но в том числе) на открытую публикацию на форуме Протокола от 23.10.2017г встречи СД с ВК Комфорт в их центральном офисе, на публикацию Протокола от 02.11.2017г заседания СД в диспетчерской. будет видеоотчет- это еще лучше)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа