Форум жителей ВЖК "Богородский"

Независимый форум высотного жилого комплекса "Богородский" г.Москва, бульвар Маршала Рокоссовского, д.6к1, м.Бульвар Рокоссовского
Текущее время: 16 июл 2019, 10:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

SMS-пожертвование на номер 6162

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Протокол собрания 10.08.2017 - очень много интересного
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 11:02 
Старожил

Изображения: 8
Благодарил (а): 91 раз.
Блок: Г
Корпус: 11
Этаж: 14
Квартира: 0
Пункты репутации: 2
Aleks83 писал(а):
История прочти мистическая: Вчера утром я позвонил в диспетчерскую ещё раз. Диспетчер вновь сказала мне, что ВКК не предоставляет услуг тв вещания в нашем доме ни в каком виде, но может подключить мне тв при условии наличия у меня подписанного прямого договора с искра телеком и дала телефон искры, по которому я бы смог заключить этот договор. Ближе к обеду у меня появилось немножко времени и я хотел уже было покрыть ровным слоем из трёх букв весь этот форум вместе с инициативными вами, но тут мне вспомнилась поговорка: "бог любит троицу" - я забросил невод в диспетчерскую в 3-й раз и о чудо: мне сказали, что по моему утреннему звонку создана заявка (хотя я не просил т.к. договора у меня нет) и не сегодня - завтра подойдёт мастер и подключит тв. Я решил затаиться до послезавтра дабы не вспугнуть птицу счастья и чудо таки свершилось - я снова могу смотреть новости по 1-му каналу! Номера заявки не знаю - мне не сказали, а я не спрашивал. Хорошо то, что хорошо кончается, но по работе диспетчерской остаётся некоторое недопонимание.

Хорошо, что всему форуму повезло и мы не удостоились вашего гнева) и что все хорошо заканчивается)
По работе диспетчерской действительно еще есть вопросы, управляющий о них в курсе. На будущее, если у вас возникают сложности, просите диспетчера номер заявки, выкладывайте на форуме, вопрос будет эскалирован.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 11:30 
Старожил

Благодарил (а): 316 раз.
Блок: Б
Корпус: 3
Этаж: 0
Пункты репутации: 6
bumerrossia писал(а):
Вы забыли сказать одную главную вещь. Иг должен отчитываться перед собственниками, как и вкк. А собственники перед ними нет.

Это Вы единолично так решили?

Ещё Вам вопрос, как представителю собственников. Почему, если вам Жил в целом нравился, уж точно больше чем ВКК, вы не проголосовали за него? Ни разу за 5 лет не выбрав их как нашу УК?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 11:40 
Новосел

Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 0
kullfar писал(а):

Ещё Вам вопрос, как представителю собственников. Почему, если вам Жил в целом нравился, уж точно больше чем ВКК, вы не проголосовали за него? Ни разу за 5 лет не выбрав их как нашу УК?

Вопрос "ниочём". жилсервис монарховская структура и вполне нормально, что после постройки дома именно жилсервис "назначили" его обслуживать, т.к. выбирать его по сути в тот момент было некому. А потом многих работа жила вполне устраивала, да, были вопросы, но они есть и к комфорту. это нормально. смысла нет собираться и голосовать за то, что уже есть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 12:14 
Старожил

Благодарил (а): 294 раз.
Корпус: 5
Пункты репутации: 3
Jourion писал(а):
Неее. Пусть отчитываются те, кто ложно чувствует себя частбю большого и дружного коллектива т е стаи. Те, кого вы дружно записали в изгои, ни в чем отсчитываться больше не будут по объективным причинам перекрытия вами же всей информации и невозможности выполнять функции члена совета дома по личному хотению вожака стаи, не имеющего никакого отношения к совету дома

1. Те - это кто?
2. Почему ложно?
3. "Больше не будут" - раньше отчитывались?
4. В чем невозможность выполнять выражается?
5. Вожак стаи - это кто?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 12:29 
Старожил

Изображения: 2
Благодарил (а): 207 раз.
Блок: В
Корпус: 8
Пункты репутации: 17
ELENA P писал(а):
o1eg писал(а):
Елена, здесь на форуме зарегистрировано 4907 пользователей. Активных действительно несколько десятков человек, особенно в последнее время.

Олег, так я же не спорю. многие действительно ушли в телеграм, им так удобнее, там постоянно движуха, кто-то приходит, кто-то уходит, некоторые остались на форуме, поддерживают тут диалог.
Все конструктивные замечания и критика не остаются без внимания (могу сказать лично за себя), у меня тоже есть замечания, поверьте, то, что я не публикую это тут, ничего не значит. И с многими вашими замечаниями я тоже согласна. Да, стараюсь на все смотреть с оптимизмом. Жилсервису, лично я, давала шанс больше года, у ВК Комфорт не прошло еще и месяца работы. Жилсервис только сегодня собирался передать часть документации. ВК Комфорт не были готовы к резкой передаче дома (на это дается обычно хотя бы месяц). Да, это их не оправдывает для кого-то, я готова это понять. Но то, что я вижу на собраниях, люди не сидят без дела, они реально стараются. И обвинения в свинском отношении тех, кто старается помогать, по меньшей мере выглядят просто провокацией.

Елена, просто я считаю, что читать несколько форумов на одну тему и по одним и тем же вопросам это избыточная трата времени, поэтому меня нет в телеграмм. Мне это не удобно. По теме о ВК Комфорт с вами согласен. Цыплят по осени считают! :) Но слишком много времени тоже никто не даст, т.к. жильцов, которых устраивало обслуживание Жилсервиса тоже очень много. И сейчас идет простое и наглядное сравнение тех и других.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 12:40 
Старожил

Благодарил (а): 534 раз.
Пункты репутации: 14
andrew102 писал(а):
Jourion писал(а):
Неее. Пусть отчитываются те, кто ложно чувствует себя частбю большого и дружного коллектива т е стаи. Те, кого вы дружно записали в изгои, ни в чем отсчитываться больше не будут по объективным причинам перекрытия вами же всей информации и невозможности выполнять функции члена совета дома по личному хотению вожака стаи, не имеющего никакого отношения к совету дома

1. Те - это кто?
2. Почему ложно?
5. Вожак стаи - это кто?

Подтявкивать разнообразным вожакам у тебя хорошо получается, Андрей, а иметь своё личное и независимое от них мнение не очень. Добавляйся обратно в чат Б и выполняй функции члена совета дома по Б5

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 13:17 
Старожил

Благодарил (а): 294 раз.
Корпус: 5
Пункты репутации: 3
Jourion писал(а):
andrew102 писал(а):
Jourion писал(а):

1. Те - это кто?
2. Почему ложно?
5. Вожак стаи - это кто?

Подтявкивать разнообразным вожакам у тебя хорошо получается, Андрей, а иметь своё личное и независимое от них мнение не очень. Добавляйся обратно в чат Б и выполняй функции члена совета дома по Б5

В отличие от тебя - у меня есть свое, личное мнение. Так что про подтявкивания я бы на твоем месте помолчал. А насчет чата Б это ты в точку - когда я там был - он реально был независим, и мнения там были разные, т.к там был не 1 админ, а 2. Ты же захотел концентрации на себе (что сейчас и имеешь в чате Б) - и теперь там один правитель-админ-ты. Радуйся теперь - добавляй, удаляй... В отличии от телеграм), в чат Б нельзя добавиться по ссылке. Свои функции члена совета дома по Б5 я выполняю. Выполняешь ли ты свои?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 00:58 
Старожил

Благодарил (а): 206 раз.
Блок: В
Корпус: 8
o1eg писал(а):
И сейчас идет простое и наглядное сравнение тех и других.

Это правильно.
Уверен и ВКК и даже ЖС, читают форум. Просто необходимо их сравнивать на страницах форума. Пусть читают, что жители думают и как оценивают их работу. Где их слабые стороны. Далее мы увидим, могут и хотят ли они работать над своими бизнес процессами, улучшая наш комфорт.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 13:38 
Старожил

Благодарил (а): 316 раз.
Пункты репутации: 6
Денис Б 5 писал(а):
14. Коммунальные платежи. Руководством принято решение по выставлению платежек с 14.08 (а не 08.08). Платежки будут присылать в бумажном виде в почтовые ящики. По договоренности с менеджерами, можно будет получать в электронном варианте.

Как найти менеджеров? Есть информация?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 23:34 
Старожил

Изображения: 1
Благодарил (а): 299 раз.
Пункты репутации: 18
bumerrossia писал(а):
Жителям нужны условия, как ранее были, хотя бы.
Сейчас начнут кричать... Вы подписались под этот мусор в 2015. Раньше было хуже!
Нет! Я платил за услуги, которые выполнялись. ВИДИМЫЕ услуги
Раньше с точки зрения жителя мы видели, что были охранники у каждого шлагбаума. Был консьерж в каждом подъезде. Мыли по графику, сейчас нет.

Вы говорите неправду: у блока Г (3 подъезда) охранника не было последние года 1,5-2.
Про мыли полы по графику тоже неправда: лично оставлял порядка 10 жалоб и опровержений на портале Наш город - этаж мыли исключиельно после жалобы - все жалобы есть в истории по адресу дома.
Снег зимой не чистили, а чистили после десятка жалоб от жителей на тот же портал. Вонючие мусоропроводы тоже только после жалоб и выездных проверок мыли - в истоии на портале все есть, посмотрите.
Вам было удобно наблюдать ВИДИМЫЕ услуги после десятков жалоб от жителей, вы просто даже не догадывались, что все это делалось только после офиц.жалоб. Так думают очень многие - типа Жил сам это делал )))) смешно!
И да Жил НЕ ПРИНМАЛ жалобы по телефону, эл.почте,устно,телеграму - только через офиц.портал или Мосжилинспекцию!

За это сообщение автора ARRTEMka поблагодарили - 3: andrew102, DmitryN, risha
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа