Форум жителей ВЖК "Богородский"

Независимый форум высотного жилого комплекса "Богородский" г.Москва, бульвар Маршала Рокоссовского, д.6к1, м.Бульвар Рокоссовского
Текущее время: 25 мар 2019, 16:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

SMS-пожертвование на номер 6162

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сбор денег на адвокатов для судов с Жилсервисом
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 13:01 
Старожил

Благодарил (а): 60 раз.
Блок: Г
Корпус: 11
Этаж: 0
Квартира: 0
Уважаемые соседи!
В ближайшее время нам с Вами предстоит защищать свои интересы в судебных заседаниях в Преображенском суде: 16 февраля по иску Минасяна и 27 февраля по оспариванию сфальсифицированного ОСС Терещенко.
Учитывая текущую ситуацию с исками жилсервиса против жителей, заглушками, и прочими неприятностями от монарха, нам нужно максимально объединить свои усилия и решительными действиями одержать победу над жилсервисом.
Многие из вас были на заседаниях, и в Преображенском, и в Мосгорсуде, и воочию видели, как все тяжело проходило, с каким упорством мы доказывали свою правоту.
Особенно тяжело было в Мосгорсуде, когда судьи вообще нас не слушали, отказывали в ходатайствах, зато любые слова и бумаги от жилсервиса принимались "на ура".
Перед последним заседанием 05.12.2016 я взял на себя смелость и для усиления нашей позиции, и привлек двух профессиональных адвокатов. Адвокаты отлично подготовились к заседанию - вы сами видели, как блестяще они выступили, что тоже сыграло свою важную роль в изменении "обвинительного" настроя судьи - мы не получили отрицательное для нас решение.

Думаю будет правильным привлечь этих же адвокатов к основной работе в суде по указанным выше двум общим судебным процессам, чтобы мы не просто защищались от нападок жилсервиса, а пошли в решительное наступление на них. Товарищи из нашей Инициативной Группы согласны со мной.

Как Вы понимаете, для привлечения профессиональных адвокатов нужны деньги.
Привлекая их в апелляции в Мосгорсуде по иску Минасяна, я самостоятельно оплатил их услуги.
Дальнейшую их работу по защите наших интересов в этих двух судебных процессах в одиночку я оплачивать не смогу.
Кроме того, нам нужно подать еще один иск по вновь открывшимся обстоятельствам на осс Атолла, которое проходило в мае 2015.
В общей сложности затраты на адвокатов, которые будут защищать наши общие интересы, могут составить около 300 тыс. рублей.

Прошу неравнодушных соседей помочь собрать необходимую сумму на общее дело.
Деньги будем собирать на кару сбербанка О полученных средствах будут публиковаться отчеты.

Реквизиты карты Сбербанка:
4276380167108518 Илья Валентинович Ш.

Дому надо помогать!

http://bogorodsky.org

Последний раз редактировалось Парашютист 26 янв 2017, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Парашютист поблагодарили - 4: bpos, Irish, risha, ТЭТ
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Сбор денег на адвокатов для судов с Жилсервисом
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 13:23 
Старожил

Благодарил (а): 57 раз.
Пункты репутации: 1
t266 писал(а):
Rub писал(а):
o1eg писал(а):
Про общественников же я хотела сказать совсем иное - они не зарабатывают сейчас себе на жизнь потому как сосредоточились полностью на политической карьере.

Ну вот опять. Вам какое дело? Может и пенсия уже трудовая, самими себе назначенная. Или отпуск по уходу за ребенком. Или наследственность хорошая. Или родные домоседом определили.
И почему решили , что Ничемержин не работает? С его страницы: В настоящий момент времени работаю руководителем одной из организаций.
Теряете хватку, Татьяна.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 13:36 
Старожил

Благодарил (а): 166 раз.
Пункты репутации: 55
Rub писал(а):
Ну вот опять. Вам какое дело? Может и пенсия уже трудовая, самими себе назначенная. Или отпуск по уходу за ребенком. Или наследственность хорошая. Или родные домоседом определили.
И почему решили , что Ничемержин не работает? С его страницы: В настоящий момент времени работаю руководителем одной из организаций.
Теряете хватку, Татьяна.

Rub, давайте уже закончим, правда надоело указывать Вам Ваше место , да и неловко как то...
Бизнес вроде как не пошел, сайт тур-агенства ЭКСПЕРТ продается (продан). Да и как он пойдет, если человек реально полный день занят и общественными и политическими вопросами?
есть у меня в силу моей должности доступ и к публичной бух. отчетности...
думаю что знаю, в общих чертах, как обстоят дела у ИП И.В.Ш, знаю какие именно фирмы у каких именно руководителей из числа ИГ..
Вам все неймется - но эти Ваши глупости не столько по мне бьют, сколько по Вашим же соратникам...
заканчивайте, пользы это не принесет никому.
идите продавайте и дальше Ваши модельки машин и фары для ГАЗ-24 :) надоело - сдавайте аппартаменты Вашего дальнего родственника/знакомого на Саввинской наб.
займитесь уже чем то более полезным, а ко мне больше не приставайте пож.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 13:45 
Старожил

Завидовать - лоховство. :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 13:57 
Старожил

Благодарил (а): 55 раз.
Блок: В
Корпус: 8
Пункты репутации: 5
Rub писал(а):
Победителей не судят.

Это правда. Но тут иной расклад пока, ув. Руб
"курочка в гнезде, яичко в п..де, а вы со сковородой"

Прошу пардона.
Народная примета.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 15:03 
Старожил

Она писал(а):
Rub писал(а):
"курочка в гнезде, яичко в п..де, а вы со сковородой"

А вот тут соглашусь. Ибо до светлого будущего как до Луны. Сборщиками был дан промежуточный отчет, дела до конца не закончены, итог подводить рано. А тут со сковородкой.
Как минимум впереди апелляция по ОСС г-жи Терещенко/Королевой, 22 сентября заседание по взысканию с г-на Минасяна компенсации понесенных судебных расходов.
Много интересного впереди.
Буду вместе с Вами наблюдать.

За это сообщение автора Rub поблагодарил: ARRTEMka
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 11:00 
Старожил

Изображения: 2
Благодарил (а): 205 раз.
Пункты репутации: 17
Rub писал(а):
o1eg писал(а):
Вы меня всё больше поражаете! Т.е. житель дома, который по просьбе ИГ неоднократно финансово перечислял денежные средства на судебные разбирательства не должен интересоваться на что они потрачены???

Не должен, а может. И получит ответ. Участвовали ли лично Вы я не знаю, сообщение больше к Татьяне адресовано. Ее намеки, что деньги по карманам "общественниками-бессребрениками" растащены достали, а сказать прямо она чета стесняется.
Вы лично участвовали в сдаче?

Да.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 11:08 
Старожил

o1eg писал(а):
Rub писал(а):
o1eg писал(а):
Вы меня всё больше поражаете! Т.е. житель дома, который по просьбе ИГ неоднократно финансово перечислял денежные средства на судебные разбирательства не должен интересоваться на что они потрачены???

Не должен, а может. И получит ответ. Участвовали ли лично Вы я не знаю, сообщение больше к Татьяне адресовано. Ее намеки, что деньги по карманам "общественниками-бессребрениками" растащены достали, а сказать прямо она чета стесняется.
Вы лично участвовали в сдаче?

Да.

....а Татьяна к тому моменту уже достоверно знала, что сам инициатор сбора средств своих личных денег не внес ни копейки...
а поскольку совсем уж дурой себя не считаю, то разумеется не сдавала. и как видите не прогадала - мои деньги не растворились вместе с остальными собранными...
в качестве мелкой ремарки : если кому интересно - я за свой счет оплачивала все выписки из Росреестра, когда они требовались для суда. но предпочитала об этом не жужжать и не обращаться к общей казне, по вполне понятным причинам

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 11:36 
Старожил

Благодарил (а): 534 раз.
Блок: Б
Корпус: 3
Пункты репутации: 14
А где же общественные деньги? Я в последний сбор ни копейки не сдал, если что, но по другой причине: не доверяю

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 11:11 
Старожил

Изображения: 2
Благодарил (а): 205 раз.
Пункты репутации: 17
Последняя информация из Телеграма по теме.

Инфо от ИГ и Совета дома:
Уважаемые соседи!
Обновлен отчет по тратам ранее собранных денег.
Всего было собрано 536 370.73 рублей
С г-на Минасяна взыскано 30 000 рублей по итогу судебных разбирательств.

Расходы:
- по иску Минасяна 80 000 ( заседания в первой и апелляционной инстанции)
- по иску по отмене осс терещенко 123 867.56 (договор, заседания, заверение документов, почтовые и телеграфные расходы на уведомление ответчиков и отправку запросов в госорганы)
- отмена осс 2015 (Атолл) 100 000 (20 000 кассация от истцов (отказано), 80 000 повторный иск (иск судом принят, ждем назначения даты рассмотрения))
- подготовка и получение реестра собственников 15 000
- по требованию Рубена Григорьянца (согласовано ИГ) собственнику кв 964 переданы 18 000 рублей на оплату услуг адвокатов для подачи апелляции по иску жилсервиса на взыскание задолженности
- 20 000 на апелляцию по новому иску по обжалованию результатов осс Атолла 2015
- 3980.56 возврат Рубену Григорьянцу по его просьбе части остатка средств пропорционально сумме сданных денег
- 781.18 возврат Андрею Крапивину по его просьбе части остатка средств пропорционально сумме сданных денег
Итого расходы:
361 629.30 рублей
Остаток 204 741.43 руб
Эти деньги остаются на дальнейшие судебные расходы (коллективные иски по МОП, отоплению).

Не совсем понятно на что пошли деньги собственнику кв 964. Если это его личные судебные тяжбы, то почему адвокат оплачивается с общего котла, если это касается общих вопросов, то хотелось бы узнать по подробнее в чем суть иска.
Кроме того, появилась возможность вернуть остаток средств, перечесленных на судебные тяжбы с Жилсервисом. Суммы оплачены приличные, но дело затянулось и дошло до ответных исков к собственникам от Жилсервиса. Многие идут на мировое соглашение, в связи с этим наверное на настоящий момент разумнее потратить эти деньги на оплату задолженности перед Жилсервисом.

За это сообщение автора o1eg поблагодарил: kullfar
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 11:22 
Старожил

o1eg писал(а):
Последняя информация из Телеграма по теме.

Инфо от ИГ и Совета дома:
Уважаемые соседи!
Обновлен отчет по тратам ранее собранных денег.
Всего было собрано 536 370.73 рублей
С г-на Минасяна взыскано 30 000 рублей по итогу судебных разбирательств.

Расходы:
- по иску Минасяна 80 000 ( заседания в первой и апелляционной инстанции)
- по иску по отмене осс терещенко 123 867.56 (договор, заседания, заверение документов, почтовые и телеграфные расходы на уведомление ответчиков и отправку запросов в госорганы)
- отмена осс 2015 (Атолл) 100 000 (20 000 кассация от истцов (отказано), 80 000 повторный иск (иск судом принят, ждем назначения даты рассмотрения))
- подготовка и получение реестра собственников 15 000
- по требованию Рубена Григорьянца (согласовано ИГ) собственнику кв 964 переданы 18 000 рублей на оплату услуг адвокатов для подачи апелляции по иску жилсервиса на взыскание задолженности
- 20 000 на апелляцию по новому иску по обжалованию результатов осс Атолла 2015
- 3980.56 возврат Рубену Григорьянцу по его просьбе части остатка средств пропорционально сумме сданных денег
- 781.18 возврат Андрею Крапивину по его просьбе части остатка средств пропорционально сумме сданных денег
Итого расходы:
361 629.30 рублей
Остаток 204 741.43 руб
Эти деньги остаются на дальнейшие судебные расходы (коллективные иски по МОП, отоплению).

Не совсем понятно на что пошли деньги собственнику кв 964. Если это его личные судебные тяжбы, то почему адвокат оплачивается с общего котла, если это касается общих вопросов, то хотелось бы узнать по подробнее в чем суть иска.
Кроме того, появилась возможность вернуть остаток средств, перечесленных на судебные тяжбы с Жилсервисом. Суммы оплачены приличные, но дело затянулось и дошло до ответных исков к собственникам от Жилсервиса. Многие идут на мировое соглашение, в связи с этим наверное на настоящий момент разумнее потратить эти деньги на оплату задолженности перед Жилсервисом.

Тут обсуждать вообще нечего. этот , с позволения сказать, псевдо отчет, составлен весьма примерно, на глазок.
в материалах дел фигурируют совсем другие суммы, 18 тыс переданные собственнику кв 964 вообще не отработаны - кассация даже не была подана, траты на реестр собственников вообще бессмыслица...

интересно другое : в забавном Телеграмм появился новый чатик , созданный для очередного витка борьбы с ЖилСервисом.
Кто-то предложил своих очередных юристов, которые берутся готовить новый коллективный иск к ЖЛС.
кмк, новые юристы предлагают оспорить решения которые устанавливали тарифы, после чего, по их задумке, суд будет должен признать платежи ЖилСервиса незаконными.
На аргументы того, что практически все уже ранее было оспорено и признано не действительным, юристы стандартно отвечают, что работа им предстоит большая и сложная, но что же поделать... а потому надо идти с новым коллективным иском!
Уж не знаю, то ли надо собранные с людей деньги куда то списать, то ли новых поднасобирать, то ли дать заработать новым юристам, но в доме идет организация нового , заведомо проигрышного, коллективного иска...
тут уж ничего кроме слов Эйнштейна на ум не приходит : "Есть две бесконечные вещи : Вселенная и человеческая глупость. .... хотя на счет Вселенной я не вполне уверен" (С)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа