Форум жителей ВЖК "Богородский"

Независимый форум высотного жилого комплекса "Богородский" г.Москва, бульвар Маршала Рокоссовского, д.6к1, м.Бульвар Рокоссовского
Текущее время: 21 янв 2019, 22:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

SMS-пожертвование на номер 6162

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сбор денег на адвокатов для судов с Жилсервисом
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 13:01 
Старожил

Благодарил (а): 60 раз.
Блок: Г
Корпус: 11
Этаж: 0
Квартира: 0
Уважаемые соседи!
В ближайшее время нам с Вами предстоит защищать свои интересы в судебных заседаниях в Преображенском суде: 16 февраля по иску Минасяна и 27 февраля по оспариванию сфальсифицированного ОСС Терещенко.
Учитывая текущую ситуацию с исками жилсервиса против жителей, заглушками, и прочими неприятностями от монарха, нам нужно максимально объединить свои усилия и решительными действиями одержать победу над жилсервисом.
Многие из вас были на заседаниях, и в Преображенском, и в Мосгорсуде, и воочию видели, как все тяжело проходило, с каким упорством мы доказывали свою правоту.
Особенно тяжело было в Мосгорсуде, когда судьи вообще нас не слушали, отказывали в ходатайствах, зато любые слова и бумаги от жилсервиса принимались "на ура".
Перед последним заседанием 05.12.2016 я взял на себя смелость и для усиления нашей позиции, и привлек двух профессиональных адвокатов. Адвокаты отлично подготовились к заседанию - вы сами видели, как блестяще они выступили, что тоже сыграло свою важную роль в изменении "обвинительного" настроя судьи - мы не получили отрицательное для нас решение.

Думаю будет правильным привлечь этих же адвокатов к основной работе в суде по указанным выше двум общим судебным процессам, чтобы мы не просто защищались от нападок жилсервиса, а пошли в решительное наступление на них. Товарищи из нашей Инициативной Группы согласны со мной.

Как Вы понимаете, для привлечения профессиональных адвокатов нужны деньги.
Привлекая их в апелляции в Мосгорсуде по иску Минасяна, я самостоятельно оплатил их услуги.
Дальнейшую их работу по защите наших интересов в этих двух судебных процессах в одиночку я оплачивать не смогу.
Кроме того, нам нужно подать еще один иск по вновь открывшимся обстоятельствам на осс Атолла, которое проходило в мае 2015.
В общей сложности затраты на адвокатов, которые будут защищать наши общие интересы, могут составить около 300 тыс. рублей.

Прошу неравнодушных соседей помочь собрать необходимую сумму на общее дело.
Деньги будем собирать на кару сбербанка О полученных средствах будут публиковаться отчеты.

Реквизиты карты Сбербанка:
4276380167108518 Илья Валентинович Ш.

Дому надо помогать!

http://bogorodsky.org

Последний раз редактировалось Парашютист 26 янв 2017, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Парашютист поблагодарили - 4: bpos, Irish, risha, ТЭТ
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Сбор денег на адвокатов для судов с Жилсервисом
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 09:40 
Старожил

Благодарил (а): 166 раз.
Пункты репутации: 55
Rub писал(а):
На скрине не будет не видно даты, только время. И опять полетит на вентилятор, проходили.
Татьяна, если уж из 480+ человек никто не счел нужным Вас проинформировать, то какой вывод можно сделать? Либо Вы недостаточно четко заявляете о своем интересе, либо Вы самостоятельно способны добывать себе пищу, или им плевать на Вас.
Кстати, толь уж пошел диалог, как Вы относитесь к распостранению ПД?
Вложение:
IMG_1377.PNG

Выложите скрин без даты и времени. Я предполагаю что отчет не был ранее размещен в телеграме.( ровно так же как и не существует в природе Протокола СД о разрешении рекламы в ЖК только 5 кандидатам)
Это вывод делаю на основании слов Сергея Третьяка- он писал в чате блока Б, что поскольку еще будут траты на рассмотрение апелляции по иску к Терещенко, то отчет предоставлять пока рано.
Что касается распространения ПД ( Пасквилей Дураков?) , то мне совсем не льстит компания трех кандидатов в депутаты.
Я нахожу эту компанию порочащей мое имя.

р.с. что касается проблем в выложенном на форуме перед выборами отчете - они есть. Не хотелось бы их озвучивать ДО 10 числа, но если Вы будете настаивать - могу и раньше.
этот отчет мне напомнил знаменитый отчет ЖилСервиса : формально отчет есть, но по строке "зарплата секретаря" у ЖЛС стояла цифра 4 млн руб/год....

Самое неприятное для меня - это когда людей держат за дураков. Остальное уже детали...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 10:04 
Старожил

Благодарил (а): 57 раз.
Пункты репутации: 1
t266 писал(а):
Выложите скрин без даты и времени. Я предполагаю что отчет не был ранее размещен в телеграме.
Это вывод делаю на основании слов Сергея Третьяка- он писал в чате блока Б, что поскольку еще будут траты на рассмотрение апелляции по иску к Терещенко, то отчет предоставлять пока рано.
Что касается распространения ПД ( Пасквилей Дураков?) , то мне совсем не льстит компания трех кандидатов в депутаты.
Я нахожу эту информацию порочащей мое имя.

Вы громко отказались от группы, но интересно, да? Но вправе себе предполагать что угодно. Никто не против. Только не делайте утверждений, основанных на фантазиях. Ваших фантазия.
Вы позиционируете тут себя как борец за справедливость и выводитель на чистую воду?
Расскажите лучше про суд и ЖС о стоимости эл-ва в паркинге. Чем закончился районный суд, подавалась ли аппеляция, ее статус. Это деньги, интересно же. А с учетом того, что и освещение стилобата запитано от счетчика паркинга, что налицо социальная несправедливость. Взявшись бороться за свои, мои и права любого владульца м/м, дошли ли Вы до конца или бросили утомившись? Или в силу причин диванные войны ближе?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 10:29 
Старожил

Rub писал(а):
Вы позиционируете тут себя как борец за справедливость и выводитель на чистую воду?
Расскажите лучше про суд и ЖС о стоимости эл-ва в паркинге. Чем закончился районный суд, подавалась ли аппеляуция, ее статус. Это деньги жителей. А с учетом того, что и стилобат запитан от счетчика паркинга, что налицо социальная несправедливость. Взявшись бороться за свои, мои и права любого владульца м/м, дошли ли Вы до конца или бросили утомившись?

В отличии от НАЗ я буду доносить до людей конкретные вещи :
1. Я выиграла в суде первой инстанции свой личный иск к ЖЛС по поводу применения последним не верного тарифа на ээ в паркинге.
2. Госпошлины, кадастровый паспорт, технический паспорт, прочие траты я провела разумеется исключительно за счет личных средств. Иск писала сама, адвокатов не нанимала. Ни единой народной копейки никогда не просила и не брала, не имею такой привычки. Убедиться в этом можете сами ознакомившись с отчетом казначея ИГ Ильи Валентиновича Ш. там никаких трат на иск по ээ не прописано. Возможно Вы путаете иск по ээ с иском по теплосчетчикам. Да, действительно, тот иск писал юрист - житель нашего дома, иск проигран. он обошелся в 50 тыс. р народных денег за рассмотрение в первой инстанции. Про размер последующих трат на апелляцию я не помню.
3. В апелляции у судьи Куприенко, той самой что вынесла неправосудное решение по иску Минасяна, я проиграла. Я не юрист, это мой первый в жизни самостоятельный иск , видимо опыта не хватило. возможно и не только его.
4. мной была подана кассация. кассационной инстанцией дело было истребовано, что само по себе является крайне редко случающимся и для меня очень почетным обстоятельством.
но в итоге в кассации также было отказано. дело 4г-6359/2017 http://mos-gorsud.ru/mgs/services/cases ... 0%B8%D1%81
5. все решения трех инстанций лежат в открытом доступе на сайте Московских судов. кому интересно - почитайте сами аргументацию вынесенную в отказное решение. возможно и Вам она покажется не верной и не основанной на законе.
сейчас обдумываю надо ли доводить это дело до верховного суда, лимит свободного времени не очень позволяет это сделать.
обдумываю что возможно следует подать это дело по новой уже в суд иной юрисдикции, в тот, где моя позиция по тарифу на ээ паркинга была ранее подтверждена определением Пленума ВАС.
о своих личных планах я не сообщаю широкой общественности - зачем мне реклама? я ж не баллотируюсь...
7. Два высококвалифицированных юриста, представленных на этом форуме, совершенно безвозмездно оказали мне консультационные услуги при написании юридических документов. Но ни один из них за меня ничего не писал.
8. Иск по отоплению паркинга, как ошибочно писал про меня Андрон, я никогда не подавала.
При этом точно знаю, что такой иск готовили 4 члена ИГ + адвокат, мы обсуждали возможность того что я буду делать по нему расчеты.
И итоге после того как сообщила что не участвую в этом иске, подача этого иска , на сколько я могу судить , заглохла.
9. У многих членов ИГ есть личные проигранные иски. к примеру, у Председателя СД -юриста по образованию-на сегодня их не менее 10 в разных судах на всем пространстве РФ. Если Rub имеет желание их обсуждать - я всегда могу дать свое видение на эту тему.
10. Особое опасение я выражаю в отношении проигранного личного иска казначея ИГ Ильи Валентиновича Ш. В его адрес судом 14.08.2017г были выписаны 2 исполнительных листа. А остаток средств на его карточке, куда люди сбрасывались, судя по отчету составил около 217 тыс.р. Как бы эти народные деньги не списались бы судебными приставами. это элемент риска.
11. если что то еще из интересующего Rub я тут не осветила - спрашивайте дополнительно. всегда отвечу.

За это сообщение автора t266 поблагодарили - 4: Jourion, o1eg, TNY, ul25
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 11:18 
Старожил

Изображения: 2
Благодарил (а): 204 раз.
Блок: В
Корпус: 8
Пункты репутации: 17
Rub писал(а):
o1eg, отчет выложен и на этот форуме. Какие проблемы? ;)

Вероятно людям хочется увидеть отчет более развернутый, а не котлом.
Например:
1. по иску Минасяна 80 000 ( заседания в первой и апелляционной инстанции)
- номер договора с юр.фирмой или адвокатом. Сумма по договору, предмет договора.
-
-
2. по иску по отмене осс терещенко 123 867.56
- договор с кем - сумма, предмет договора.
- заседания - сумма. Это что такое?
- заверение документов - договор, сумма.
- почтовые и телеграфные расходы на уведомление ответчиков и отправку запросов в госорганы - сумма.
3. отмена осс 2015 (Атолл) 100 000 (20 000 кассация от истцов (отказано), 80 000 повторный иск (иск судом принят, ждем назначения даты рассмотрения))
-
-
4.

Ну и конечно ваша готовность показать любому из жителей все подложенные под отчет договора, расписки, квитанции.

Это вопрос не недоверия, это вопрос дисциплины.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 12:06 
Старожил

o1eg писал(а):
Rub писал(а):
o1eg, отчет выложен и на этот форуме. Какие проблемы? ;)

Вероятно людям хочется увидеть отчет более развернутый, а не котлом.
Например:
1. по иску Минасяна 80 000 ( заседания в первой и апелляционной инстанции)
- номер договора с юр.фирмой или адвокатом. Сумма по договору, предмет договора.
-
-
2. по иску по отмене осс терещенко 123 867.56
- договор с кем - сумма, предмет договора.
- заседания - сумма. Это что такое?
- заверение документов - договор, сумма.
- почтовые и телеграфные расходы на уведомление ответчиков и отправку запросов в госорганы - сумма.
3. отмена осс 2015 (Атолл) 100 000 (20 000 кассация от истцов (отказано), 80 000 повторный иск (иск судом принят, ждем назначения даты рассмотрения))
-
-
4.

Ну и конечно ваша готовность показать любому из жителей все подложенные под отчет договора, расписки, квитанции.

Это вопрос не недоверия, это вопрос дисциплины.

хотелось бы развернутый, но и этого достаточно для начала : по иску Минасяна 80 000 ( заседания в первой и апелляционной инстанции) .
Деньги с людей, за которые отчитались, начали собирать начиная с 26.01.17г.
Но как так то? - ведь после этой даты ни единого заседания по иску Минасяна в апелляционной инстанции не было. Все же это видно на сайте судов.
За что заплатили 80 тыс дорогим адвокатам ? - лишь за те 2 заседания в Преображенском на которые представители истца Минасяна попросту не явились.
И за третье заседание там же - это когда Васин написал отказ от иска. Это все.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 12:14 
Старожил

Победителей не судят. Но Ваше желание покапаться в бельишке настораживает. Так почему так интересуют денежные средства, к которым вы не имеете отношения?
Почва для размышлений - к г-ну Миносяну уже подан иск о взыскании судебных расходов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 12:17 
Жилец

Благодарил (а): 24 раз.
Rub писал(а):
Победителей не судят. Но Ваше желание покапаться в бельишке настораживает. Так почему так интересуют денежные средства, к которым вы не имеете отношения?
Почва для размышлений - к г-ну Миносяну уже подан иск о взыскании судебных расходов.

На сайте МГС инфо, что "не подан".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 12:35 
Старожил

Изображения: 2
Благодарил (а): 204 раз.
Блок: В
Корпус: 8
Пункты репутации: 17
Rub писал(а):
Победителей не судят.

Ох и не нравится меня фраза - победителей не судят. Частенько темные дела творились под такой лозунг!
Rub писал(а):
Но Ваше желание покапаться в бельишке настораживает.

Не понял что именно вас настораживает? Т.е. вы даже не предполагали, что такие вопросы будут? Вот это действительно настораживает! А до Вашего бельишка мне вообще нет дела. :)
Rub писал(а):
Так почему так интересуют денежные средства, к которым вы не имеете отношения?

Вы меня всё больше поражаете! Т.е. житель дома, который по просьбе ИГ неоднократно финансово перечислял денежные средства на судебные разбирательства не должен интересоваться на что они потрачены???

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 12:42 
Старожил

o1eg писал(а):
Вы меня всё больше поражаете! Т.е. житель дома, который по просьбе ИГ неоднократно финансово перечислял денежные средства на судебные разбирательства не должен интересоваться на что они потрачены???

Не должен, а может. И получит ответ. Участвовали ли лично Вы я не знаю, сообщение больше к Татьяне адресовано. Ее намеки, что деньги по карманам "общественниками-бессребрениками" растащены достали, а сказать прямо она чета стесняется.
Вы лично участвовали в сдаче?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 12:57 
Старожил

Rub писал(а):
o1eg писал(а):

Не должен, а может. И получит ответ. Участвовали ли лично Вы я не знаю, сообщение больше к Татьяне адресовано. Ее намеки, что деньги по карманам "общественниками-бессребрениками" растащены достали, а сказать прямо она чета стесняется.
Вы лично участвовали в сдаче?

Вы не так меня поняли - народные деньги не растащили. Часть их пустили в дело, часть по не слишком грамотному отчету списали не туда, а часть просто "выкинули в пропасть". это я о непринятом иске Сальмановича-Шарыпина , который не мог быть принят по определению. Грамотный юрист мог бы ИГ подсказать что это выброшенные деньги - но его еще до того слили... Остальным юристам ИГ видимо аналитически взвесить шансы этого иска было не дано ...
Про общественников же я хотела сказать совсем иное - они не зарабатывают сейчас себе на жизнь потому как сосредоточились полностью на политической карьере.
Декларируют что это они делают исключительно бескорыстно лишь из любви к соседям, и это не принесет им в будущем никаких преференций... Лукавство, все прекрасно это понимают.
Да , я лично участвовала финансово - из своего кармана, оплатила выписки из ЕГРИП и кадастровые паспорта по "спорным квартирам" , эти документы сейчас лежат в материалах дела по иску Минасяна, перевыставлять же свои затраты, как это сделали некоторые из членов ИГ, для компенсации их из собранных Ильей Валентиновичем Ш. средств я не стала.
Но не возражаю если сообщите сколько личных средств перечислили те, кто прежде никогда не скидывался - сам Илья Валентинович Ш., к примеру. Ну и про вклад А. Омельяненко тоже интересуюсь.

За это сообщение автора t266 поблагодарил: Jourion
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа